+7 (8552) 53-07-07
Бизнес-миссия в Санкт-Петербург
Бизнес-миссия в Санкт-Петербург
02.10.2015

С 6 по 8 октября 2015 года при поддержке Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ» и Министерства экономики Республики Татарстан в Лениградской области и г. Санкт-Петербург пройдет официальная бизнес-миссия делегации Республики Татарстан.

Возглавляют делегацию Лейсан Абзалилова – вице-президент Ассоциации «НП «Камский инновационный территориально-производственный кластер» и Сергей Майоров – председатель Наблюдательного совета Агентства по привлечению инвестиций г. Набережные Челны, Председатель Правления Ассоциации машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона.

Основная цель данной бизнес-миссии – проведение деловых встреч, развитие совместного бизнеса, торгово-экономических и экономических отношений.

Среди представителей делегации от Республики Татарстан заявлены: Агентство по привлечению инвестиций г. Набережные Челны, Камский центр кластерного развития субъектов малого и среднего предпринимательства Закамского региона, Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия», Олеокам ООО, Нижнекамскнефтехим ПАО, КОРА ООО и ФГБОУ ВПО «Казанский национальный исследовательский технологический университет».

В программе бизнес-миссии запланированы следующие мероприятия:

- участие в Петербургском Международном Газовом Форуме – 2015;

- встреча с Вице-губернатором Ленинградской области - председателем комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрием Яловым;

- встреча с представителями Центра коллективного пользования при Национальном минерально-сырьевом университете «Горный»;

- встреча с представительством Республики Татарстан в Ленинградской области.

С целью организации поставок пройдут деловые встречи с руководителями предприятий: Форд Мотор Компани ЗАО, Ленинградский судостроительный завод «Пелла», Невский судостроительно-судоремонтный завод, Тосненский механический завод ОАО, Технопарк Санкт-Петербурга.

Для справки:

* Ленинградский судостроительный завод «Пелла». Занимает лидирующее положение на российском рынке буксиростроения. Буксиры «ПЕЛЛА» - буксиры нового поколения, успешно эксплуатируют во всех крупных российских портах. Высокое качество и современное техническое оснащение судов ПЕЛЛА оценили заказчики из Норвегии, Италии и многих других стран.

Ссылка на источник информации: http://www.pellaship.ru/

ЗАО «Форд Мотор Компани». Предприятие специализируется на производстве автомобилей Ford Focus и Ford Mondeo, реализацией автомобилей Ford и сервисном обслуживании автомобилей. Основные акционеры компании 84,73% акций ЗАО «Форд-Всеволожск» принадлежит американскому автомобильному концерну «Ford Motor Company».

Ссылка на источник информации: http://www.ford.ru/

Невский судостроительно-судоремонтный завод. Современное динамично развивающееся предприятие, способное решать сложные технические и технологические задачи, выпускать востребованную потребителями продукцию, отвечающую мировым стандартам, как для отечественных, так и для иностранных заказчиков.

А за счет тесного сотрудничества с надежными партнерами завод осуществляет строительство судов, максимально отвечающих пожеланиям заказчика. Предприятие открыто для плодотворного и долгосрочного сотрудничества во всех сферах судостроения и судоремонта.

Ссылка на источник информации: http://www.nssz.ru/

Тосненский Механический Завод. Один из крупнейших производителей дорожной и коммунальной техники в Северо-Западном регионе. Осуществляется выпуск скоростного комплексного оборудования для дорожных и коммунальных машин на базе автомобилей КамАЗ, МАЗ, ЗИЛ для обслуживания и содержания дорог и улиц в зимнее и летнее время.

При изготовлении оборудования используются комплектующие изделия Западно-Европейских фирм. Предлагаемое оборудование не уступает по своим техническим и эксплуатационным показателям лучшим мировым образцам.

Ссылка на источник информации: http://www.td-tomez.ru/

Технопарк Санкт-Петербурга. Санкт-Петербург – один из первых регионов России, начавший системную деятельность по развитию инновационной среды. Важным инструментом реализации этой политики является ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга».

При поддержке Комитета по промышленной политике и инновациям компания реализует современную модель Технопарка, которая подразумевает создание целостной инновационной экосистемы. Она включает инструменты поддержки инноваций на всех стадиях: от стартапа до крупных кластерных проектов и нацелена на создание участниками экосистемы полноценных цепочек производства и трансфера технологий. Так, на одном полюсе действует Бизнес-инкубатор «Ингрия» - один из крупнейших в стране, а на другом - Центр кластерного развития – ключевой инструмент реализации кластерной политики региона.

Ссылка на источник информации: http://ingria-park.ru/technopark/