+7 (8552) 53-07-07
Машиностроительным кластером Республики Татарстан сформирована делегация промышленных предприятий для участия в бизнес-миссии в г. Москва
Машиностроительным кластером Республики Татарстан сформирована делегация промышленных предприятий для участия в бизнес-миссии в г. Москва
29.01.2018

Машиностроительным кластером Республики Татарстан при содействии Фонда развития промышленности, Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ» и Камского центра кластерного развития Республики Татарстан сформирована делегация промышленных предприятий для участия в бизнес-миссии в г. Москва.

Бизнес-миссия пройдет в период с 30 по 31 января 2018 года.

В составе делегации руководство Машиностроительного кластера Республики Татарстан, представители Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ», Полномочного представительства Республики Татарстан в Российской Федерации и Фонда Развития Промышленности.

Со стороны промышленных предприятий Республику Татарстан представляют такие предприятий как: «КЭР-Инжиниринг», «ТПК «Промышленная Безопасность», «СервисМонтажИнтеграция», «Татнефть-Пресскомпозит», «КАМА-Энергетика», «Мобизон+», «Техстрой».

Кроме того, в состав делегации вошли предприятия и из других регионов Российской Федерации: «Бонус» из Калужской области, «Ижевский мотозавод «Аксион-Холдинг» из Удмуртской Республики, «Завод «Моршанскхиммаш» из Тамбовской области, ТД «Технодар» из Республики Карелия, «Металок Инжиниринг Рус» из г. Москва, а также целая делегация из Алтайского края во главе с руководством Алтайского центра кластерного развития Сергеем Коренновым«Зиас Машинери», «Алтайский Машиностроительный Завод Газэнергомаш», «Научно-производственное предприятие «Алтик», «Завод Механических Прессов», Производственное объединение «Межрегионэнергосервис» и Производственное объединение «Спецавтоматика».

Возглавит делегацию Председатель Правления Сергей Майоров.

Согласно программе бизнес-миссии, в первый день делегация Машиностроительного кластера Республики Татарстан проведет переговоры с руководством и представителями закупочных подразделений АО «ТВЭЛ», ПАО «Т Плюс», а также с резидентами Технополиса «Москва».

Во второй день участники деловой поездки проведут встречи с руководством ПАО «Транснефть» и ПАО «СИБУР Холдинг».

При заинтересованности в организации встречи с участниками делегации Вы можете связаться с контактным лицом по электронной почте: tregubova.e@innokam.pro, тел.: +7 (8552) 53-07-07 (доб. 208), моб.: +7 (965) 625-79-16 – Евгения Трегубова.

Справочно:

АО «ТВЭЛ» - топливная компания, включающая в себя изготовление тепловыделяющих сборок и комплектующих для них, а также услуги по разработке, лицензированию и научно-техническому сопровождению эксплуатации топлива (включая предоставление гарантий по эксплуатации активных зон ядерных реакторов). Одним из приоритетных направлений деятельности Топливной компании является также соблюдение ядерной, радиационной, экологической и общепромышленной безопасности. Топливная компания обеспечивает ядерным топливом 75 энергетических блоков в России и тринадцати государствах Европы и Азии, 30 исследовательских реакторов в мире, а также все транспортные реакторы российского атомного флота. Каждый шестой энергетический реактор в мире работает на топливе, изготовленном ТК «ТВЭЛ». Сайт: www.tvel.ru.

АО «Т Плюс» — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Группе «Т Плюс» принадлежит более 6% установленной мощности электростанций России. Группа «Т Плюс» — лидер на рынке теплоснабжения страны с долей около 8%. Компания обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц. Сайт:  www.tplusgroup.ru.

Технополис «Москва» - специализированная территория для развития высокотехнологичных производств, расположенная в непосредственной близости от центра столицы. Целью развития Технополиса является формирование инновационной экосистемы города путем предоставления максимально благоприятных условий для размещения российских и зарубежных высокотехнологичных компаний. Проект реализуется под руководством Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы. Сайт: www.technomoscow.ru.

ПАО «Транснефть» - основные направления деятельности: оказание услуг в области транспортировки нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов в РФ и за ее пределами; проведение профилактических, диагностических и аварийно-восстановительных работ на магистральных трубопроводах; координация деятельности по комплексному развитию сети магистральных трубопроводов и других объектов трубопроводного транспорта; взаимодействие с трубопроводными предприятиями других государств по вопросам транспортировки нефти и нефтепродуктов в соответствии с межправительственными соглашениями; участие в решении задач научно-технического и инновационного развития в трубопроводном транспорте, внедрение нового оборудования, технологий и материалов; привлечение инвестиций для развития производственной базы, расширения и реконструкции объектов организаций системы ПАО «Транснефть»; организация работы по обеспечению охраны окружающей среды в районах размещения объектов трубопроводного транспорта. Сайт: www.transneft.ru.

ПАО «СИБУР Холдинг» - является крупнейшей в России интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. Сайт: www.sibur.ru.