+7 (8552) 53-07-07
Итоги первого дня бизнес-миссии Машиностроительного кластера Республики Татарстан в г. Москва
Итоги первого дня бизнес-миссии Машиностроительного кластера Республики Татарстан в г. Москва
30.01.2018

Сегодня, 30 января 2018 года, состоялся первый день бизнес-миссии делегации промышленных предприятий в г. Москва.

Напомним, что делегация была сформирована Машиностроительным кластером Республики Татарстан при содействии Фонда развития промышленности, Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ», Камского центра кластерного развития Республики Татарстан и Полномочного представительства Республики Татарстан в Российской Федерации.

Со стороны промышленных предприятий Республику Татарстан представляют такие предприятия как: «КЭР-Инжиниринг», «ТПК «Промышленная Безопасность», «СервисМонтажИнтеграция», «Татнефть-Пресскомпозит», «КАМА-Энергетика», «Мобизон+», «Техстрой».

Кроме того, в состав делегации вошли предприятия и из других регионов Российской Федерации: «Бонус» из Калужской области, «Ижевский мотозавод «Аксион-Холдинг» из Удмуртской Республики, «Завод «Моршанскхиммаш» из Тамбовской области, ТД «Технодар» из Республики Карелия, «Металок Инжиниринг Рус» из г. Москва, а также целая делегация из Алтайского края во главе с руководством Алтайского центра кластерного развития Сергеем Коренновым – «Зиас Машинери»«Алтайский Машиностроительный Завод Газэнергомаш»«Научно-производственное предприятие «Алтик», «Завод Механических Прессов», Производственное объединение «Межрегионэнергосервис» и Производственное объединение «Спецавтоматика».

Возглавляет делегацию Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров.

Так, в первый рабочий день бизнес-миссии делегация посетила топливную компанию АО «ТВЭЛ», занимающуюся изготовлением тепловыделяющих сборок и комплектующих для них, а также оказывающую услуги по разработке, лицензированию и научно-техническому сопровождению эксплуатации топлива, включая предоставление гарантий по эксплуатации активных зон ядерных реакторов. Во время посещения состоялись переговоры с руководством и представителями закупочных подразделений АО «ТВЭЛ» во главе с Вице-президентом по развитию бизнесов общепромышленной деятельности Андреем Андриановым и Вице-президентом по стратегическому развитию и маркетингу Ильей Галкиным.

Далее состоялись переговоры на крупнейшей российской частной компании, работающей в сфере электроэнергетики и теплоснабжения ПАО «Т Плюс». Участники делегации совместно с представителями ПАО «Т Плюс» обсудили возможности сотрудничества в области энергетики.

Участники делегации так же посетили  сегодня Технополис «Москва» и промышленные предприятия резидентов Технополиса: Приводная Техника, Издательские технологии, Концерн Гудвин. В рамках встречи с  представителями Технополиса состоялись переговоры с представителями Ассоциации кластеров и технопарков и такими предприятиями как: Профотек, Сенсор, Prepreg-Agm, Техноаналит и Plazarium.

Завершился рабочий день встречей в неформальной обстановке, во время которой участники делегации смогли поделиться впечатлениями о рабочем дне, а также провести подготовку ко второму дню бизнес-миссии.

Завтра работа делегации в г. Москва продолжится, планируется, что состоятся встречи с руководством и закупочными подразделениями таких крупнейших организаций, как ПАО «Транснефть» и ПАО «СИБУР Холдинг».

При заинтересованности в организации встречи с участниками делегации Вы можете связаться с контактным лицом по электронной почте: tregubova.e@innokam.pro, тел.: +7 (8552) 53-07-07 (доб. 208), моб.: +7 (965) 625-79-16 – Евгения Трегубова.