+7 (8552) 53-07-07
Миасс посетила делегация из Республики Татарстан
Миасс посетила делегация из Республики Татарстан
12.04.2018

Бизнес-миссия Машиностроительного кластера Республики Татарстан в Челябинскую область привела к выстраиванию новых взаимовыгодных связей.

10 апреля 2018 года в Торгово-промышленной палате Миасса состоялся круглый стол «Межрегиональное сотрудничество предприятий Машиностроительного кластера», в котором приняли участие Администрация МГО, предприятия республик Татарстан и Башкортостан, Чувашской республики, Пермского края, Алтайского края, Калужской области и Миасса.

Бизнес-миссия приурочена к проходящему в эти дни Х Международному промышленному форуму «Реконструкция промышленных предприятий – прорывные технологии в металлургии и машиностроении».

В ходе мероприятия участники выступили с докладами, ознакомили с работой своих предприятий.

Сергей Майоров, руководитель делегации, выступил с презентацией Машиностроительного кластера Республики Татарстан и перспективах его развития, а также возможных направлениях сотрудничества между машиностроителями. Конференция завершилась проведением двусторонних переговоров руководителей предприятий, которые провели с В2В переговоры, нашли новых партнеров, обменялись данными об инновационных разработках, имеющих место в регионах, и перспективах их внедрения.

Миасские участники круглого стола отметили, что у представителей Машиностроительного кластера из Татарстана большой опыт в создании индустриальных технопарков, систем безопасности, модернизации промышленных площадок. Нашему округу необходимо знания эти  перенять и применять на практике. Кроме того, необходимо чаще проводить такие бизнес-миссии для выстраивания кооперационных связей. Президент Торгово-промышленной палаты Миасса Елена Сюткина также подчеркнула значимость этого события: «Это огромный потенциал для развития. Конструктивное и взаимовыгодное сотрудничество между машиностроителями будет служить повышению конкурентоспособности и динамичному развитию».

Источник: Администрация Миасского городского округа