+7 (8552) 53-07-07
Формируется делегация для участия в бизнес-миссии в г. Москва на MIMS AutoMechanika Moscow, в Ярославскую и Костромскую области
Формируется делегация для участия в бизнес-миссии в г. Москва на MIMS AutoMechanika Moscow, в Ярославскую и Костромскую области
13.07.2018

В период с 28 по 31 августа 2018 года Машиностроительным кластером Республики Татарстан при содействии Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ» и Центра кластерного развития и кооперации Республики Татарстан формируется делегация промышленных предприятий для участия в бизнес-миссии в г. Москва на MIMS AutoMechanika Moscow, в Ярославскую и Костромскую области.

Согласно программе бизнес-миссии, в первый рабочий день делегация примет участие в проходящей в эти дни в г. Москва 22-ой Международной выставке запасных частей, автокомпонентов, оборудования и товаров для технического обслуживания автомобиля «MIMS AutoMechanika Moscow».

Более 300 компаний из 41 страны мира представят свои товары, услуги и инновационные решения на более чем 45.000 м2 общей площади выставки.

Разделы выставки: Автозапчасти и Автокомпоненты, Аксессуары и Тюнинг, Автоэлектрика и Автоэлектроника, Мойки и Уход за автомобилем, Ремонт и Техническое обслуживание автомобиля, Управление и Информационные технологии в автобизнесе.

В числе участников выставки – ведущие производители и поставщики автомобильных комплектующих, оборудования и товаров для технического обслуживания автомобилей: BSG Autoparts, Delphi, Dr. Marcus, GS YUASA, Meiji, MK Kashiyama, Monbat, MK KASHIYAMA, MPM Oil, OMRON Corporation, PEKAR, SASH Lubricants, Steeler, WOLF Oil, «АВТОКАМА», «МАРИС АВТО», «ПЕЖО Ситроен Рус», «РОСНЕФТЬ», Рязанский аккумуляторный завод «Тангстоун», «Сервис ключ», «СовПлим», и др.

Ознакомиться подробнее с деловой программой и списком участников MIMS AutoMechanika Moscow можно на официальном сайте выставки: https://www.mims.ru/ru-RU/.

В последующие два дня бизнес-миссии делегация будет работать в Ярославской области – в гг. Ярославль и Рыбинск. В планах посещение и проведение переговоров на таких крупнейших промышленных предприятий области, как:

- ПАО «Автодизель» (Ярославский моторный завод) – входит в состав группы «ГАЗ». Крупнейшее российское предприятие и ведущее промышленное предприятие Ярославля, специализирующееся на разработке и производстве дизельных двигателей многоцелевого назначения: на автомобили, магистральные автопоезда, карьерные самосвалы, аэродромные тягачи, комбайны, лесовозы, экскаваторы, автобусы, а также на дизель-электрические станции и агрегаты. Также производит выпуск сцеплений, коробок передач, запасных частей к ним, а также стационарных агрегатов на базе дизелей ЯМЗ. Сайт: www.ymzmotor.ru.

- АО «Ярославский завод опытных машин» (АО «ЯрЗОМ») – головное предприятие по разработке и изготовлению заготовительно-сборочного оборудования для шинной и шиновосстановительной промышленности, оборудования для изготовления резинотехнических и асботехнических изделий, переработки отходов резинового производства (по разработкам АО «НИИШИНМАШ», защищенные патентами РФ). Основные направления АО «ЯрЗОМ» лежат в производстве и выпуске оборудования: заготовотовительного, сборочного, пресс-форм для РТИ. Сайт: www.yarzom.yaroslavl.ru.

- ООО «Завод ПСМ» – крупнейшая российская компания, специализирующаяся на инжиниринге и производстве специального оборудования на базе дизельных двигателей. Компания является ведущим российским производителем дизельных электростанций и насосных установок. Производственные площадки ПСМ находятся в Ярославле и Тутаеве. Основная продукция ПСМ – дизельные генераторы, дизель-насосные установки, силовые приводы, спецтехника и контейнеры. Сайт: www.powerunit.ru.

- ООО «Завод Дорожных машин» – ведущий российский разработчик и производитель дорожных катков, автогрейдеров, лаповых снегопогрузчиков, уплотнителей полигонов ТКО, фронтальных погрузчиков и навесного оборудования к ним. Сайт: dormashina.ru.

- ОАО «Ярославский электровозоремонтный завод им. Б.П. Бещева» – филиал ОАО «Желдорреммаш» – одно из ведущих предприятий отрасли по выпуску тормозных колодок и электроаппаратуры. В последние годы завод освоил выпуск деталей карданной передачи и тягового редуктора электровозов серии ЧС, колесных пар нового формирования. Завод располагает 10 основными и 5 вспомогательными цехами. К основным цехам относятся: электровозосборочный, аппаратный, электромашинное производство, колесный, тележечный, электроаппаратный, механический, литейный. К вспомогательным – инструментальный, энергосиловой, ремонтно-механический, ремонтно-строительный, транспортный. Сайт: www.yaerz.ru.

- ОАО «РАСКАТ» (Рыбинские асфальтовые катки) – ведущее отечественное предприятие по разработке и производству уплотняющей дорожно-строительной техники. Продукция завода «РАСКАТ»: вибрационные тротуарные катки, вибрационные катки с гладкими вальцами, вибрационные комбинированные катки, вибрационные грунтовые катки, пневмоколесные катки и другие виды катков и оборудования. Сайт: oao-raskat.ru.

- ПАО «ОДК-Сатурн» – одна из крупнейших и старейших машиностроительных компаний РФ, производит и реализует военные авиадвигатели, гражданские авиационные двигатели, морские корабельные двигатели, промышленные газовые турбины, газотурбинные установки. Налажено производство морских газотурбинных двигателей. Сайт: www.npo-saturn.ru.

Последний рабочий день в рамках бизнес-миссии делегация проведет в Костромской области. Планируется посещение и проведение переговоров на таких крупнейших промышленных предприятий области, как:

- АО «Костромской завод автокомпонентов» («Мотордеталь») – в 2010 году произошла реорганизация предприятия «Мотордеталь» в АО «Костромской завод автокомпонентов», создалось юр. лицо – управляющая компания, которая осуществляет контроль производства, однако на моторосборные конвейеры и рынок запчастей продукция поступает по-прежнему под брендом «Мотордеталь». «Мотордеталь» – единственный специализированный завод по производству всех деталей цилиндропоршневой группы (поршень, гильза, поршневые кольца и поршневой палец) в России и странах СНГ. Сайт: www.motordetal.ru.

- АО «Костромской судомеханический завод» (АО «КСМЗ») – производство широкого ассортимента катеров: служебные, прогулочные, пассажирские, скоростные, пожарные, буксирные и катера специального назначения. Сайт: www.boat-ksmz.ru.

- АО «Костромская верфь» – специализируется на выпуске самоходных судов (буксиров, танкеров) и несамоходных судов-барж различной грузоподъемности. На предприятии освоено строительство морских барже-буксирных составов, не имеющих аналогов в России. Предприятие оснащено слипом (спускоподъемного устройства) грузоподъемностью 2,4 тыс. тонн. Сайт: kwharf.ru.

С подробным проектом программы бизнес-миссии можно ознакомиться в Приложении 1. Обращаем внимание на то, что в программе возможны изменения по запросам участников делегации!

Ознакомиться с перечнем промышленных предприятий Ярославской области Вы можете скачав Приложение 3 или пройдя по ссылке: http://www.yarregion.ru/depts.pdf.

Ознакомиться с перечнем промышленных предприятий Костромской области Вы можете скачав Приложение 4 или пройдя по ссылке: http://investkostroma.ru/promyshlennost/perechen-promyshlennyh-predpriyatiy.

Если Вы желаете принять участие в организуемой бизнес-миссии, ждем от Вас заполненную заявку (Приложение 2) в срок не позднее 31 июля 2018 года на электронный адрес: tregubova.e@innokam.pro.

Условия участия можете уточнять у контактного лица по тел.: +7 (8552) 53-07-07 (доб. 208), моб.: +7 (965) 625-79-16, эл. почте: tregubova.e@innokam.pro – Трегубова Евгения, Директор Департамента маркетинга Машиностроительного кластера Республики Татарстан.

Приложение 1. Проект программы бизнес-миссии в г. Москва, MIMS AutoMechanika Moscow, в Ярославскую и Костромскую области.

Приложение 2. Форма заявки на участие в бизнес-миссии.

Приложение 3. Перечень промышленных предприятий Ярославской области.

Приложение 4. Перечень промышленных предприятий Костромской области.