+7 (8552) 53-07-07
В новый год с новыми бизнес-миссиями
В новый год с новыми бизнес-миссиями
20.01.2016

2016 год обещает стать довольно насыщенным в плане мероприятий направленных на продвижение местных товаропроизводителей, и проводимых с этой целью бизнес-миссий. Все мероприятия проходят при финансовой и организационной поддержке Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ» и Министерства экономики Республики Татарстан.

Первой бизнес-миссией в этом году станет поездка в Республику Крым, которая состоится с 9 по 13 февраля 2016 года. Основная цель поездки – продвижение продукции предприятий отрасли машиностроения и переработки полимеров Республики Татарстан и развитие кооперации с кластерами и ассоциациями региона.

В составе делегации примут участие около 20 представителей  предприятий Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ», предприятий машиностроительной отрасли и производства автокомпонентов Ассоциации машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона.

В программе бизнес-миссии запланированы посещения таких предприятий, как: ФГУП «СЗ «Море», ООО «Судостроительный завод «Залив», ОАО «Завод «Симферопольсельмаш» и др. *

Возглавят делегацию Сергей Чернуха – Директор по взаимодействию Ассоциации «НП «Камский инновационный территориально-производственный кластер «ИННОКАМ» и Сергей Майоров - Председатель Наблюдательного совета Агентства по привлечению инвестиций г. Набережные Челны, Председатель Правления Ассоциации машиностроителей г.Набережные Челны и Закамского региона.

На данный момент предполагаются следующие бизнес-миссии, посещение предприятий:

- Ульяновской области в марте;

- Пермского края в апреле;

- г. Новосибирска в мае;

- Челябинской области в июне;

- Свердловской области в июле;

- Республики Башкортостан в августе;

- Тульской области в октябре;

- Республики Чувашия в ноябре. **

Для справки:

* ФГУП «СЗ «Море». «Море» — судостроительный завод в Крыму на восточном побережье Феодосийского залива. Основная продукция предприятия — скоростные корабли и суда с динамическими принципами поддержания (на подводных крыльях, на воздушной подушке, на каверне, глиссирующих), прогулочных яхт и катеров с корпусами из алюминиево-магниевых сплавов и в своей специализации является самым крупным в Крыму.

Ссылка на источник информации: http://moreship.ru/index-r.html

ООО «Судостроительный завод «Залив». Судостроительный завод «Залив» является одним крупнейших промышленных предприятий Республики Крым, его экономические и производственные показатели справедливо позволяют ему считаться бюджетообразующим предприятием города Керчи. Уже более чем 75 лет завод успешно работает на рынке судостроения и судоремонта.

Ссылка на источник информации: http://zalivkerch.com/

** В план организации и проведения бизнес-миссий в 2016 году, могут вноситься корректировки в зависимости от проведения в субъектах Российской Федерации тех или иных мероприятий (например, выставки, форумы). Справки по тел.: 8-962-570-67-23, 8(8552)53-43-54, эл. почта: badretdinova.a@chelny-invest.ru (Бадретдинова Алина).