+7 (8552) 53-07-07
Бизнес-миссия делегации Республики Татарстан стартовала
Бизнес-миссия делегации Республики Татарстан стартовала
10.02.2016

10 февраля, в рамках первого бизнес-дня, официальная делегация Республики Татарстан посетила Правительство Республики Крым и заводы «Симферопольсельмаш» и «Пневматика».

На встрече в Правительстве Республики Крым, присутствовали: Константин Равич – первый заместитель Министра промышленной политики Республики Крым, Максим Балахонов – заместитель Министра экономического развития Республики Крым, Александр Заяц – начальник управления анализа отраслей промышленности и инновационной политики Министерства промышленной политики Республики Крым, Александр Ткаченко – начальник управления торговли и потребительского рынка Министерства промышленной политики Республики Крым, Георгий Бондарец – заведующий отделом по вопросам свободной экономической зоны Министерства экономического развития Республики Крым.

На встрече присутствовали и представители промышленных предприятий Крыма: Николай Васильев – генеральный директор АО «Пневматика» и Валерий Попович – генеральный директор ООО «Симферопольский машиностроительный завод», а также представитель АО «КАМАЗ» - Ленар Газизуллин, консультант по работе с органами власти в Республике Крым.

По итогам встречи были достигнуты предварительные договоренности о разработке  совместных проектов между промышленными предприятиями обоих республик. Правительство Республики Крым проявило интерес к энергосберегающим технологиям, системе сбора мусора и его утилизации, современным металлообрабатывающим и механосборочным производствам.

Во время переговоров с представителями компаний Симферопольсельмаш стоит отметить интерес проявленный к крановой продукции, мехообработке металлических изделий, литью цветного металла и предложения по обогреву производственных помещений.

Отдельная программа встречи представителей Корпоративного института и учебного центра КАМАЗа с руководством Академии биоресурсов и природопользования Крымского федерального университета завершилась определением общих интересов в сфере подготовки студентов и переподготовки специалистов по эксплуатации автотехники КАМАЗ. Преподаватели Академия биоресурсов и природопользования Крымского федерального университета выразили заинтересованность в переподготовке по новым обучающим программам РИПТиБ и встрече с представителями НТЦ КАМАЗа. Стороны рассматривают возможность долгосрочного сотрудничества.

Напоминаем, что бизнес-миссия делегации Татарстана в Республику Крым проходит с 9 по 13 февраля, при поддержке Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ» и Министерства экономики Республики Татарстан. Организационную поддержку оказало Министерство промышленной политики Республики Крым.

Возглавил делегацию Сергей Майоров - Председатель Наблюдательного совета Агентства по привлечению инвестиций г. Набережные Челны, Председатель Правления Ассоциации машиностроителей г. Набережные Челны и Закамского региона и Сергей Чернуха – Директор по взаимодействию Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ».

В программе визита бизнес-миссии делегации Республики Татарстан в Республику Крым на 11 февраля запланировано проведение переговоров на заводе Судокомпозит и Судостроительном заводе «Море» в г. Феодосия.