+7 (8552) 53-07-07
Камский экономический пояс начинается в Прикамье
Камский экономический пояс начинается в Прикамье
22.09.2016

В Прикамье с рабочим визитом прибыли промышленники из Татарстана.

В течение двух дней руководители крупнейших предприятий республики посетят самые успешные производства Прикамья.

Еще в декабре прошлого года между регионами было подписано соглашение об экономическом сотрудничестве, принято решение о создании Камского экономического пояса. Для этого сейчас и налаживаются прямые контакты промышленников.

Лейсан Абзалилова, вице-президент НП «Камский инновационный территориально-производственный кластер» (ИННОКАМ):

- Когда мы говорим о взаимодействии, мы подразумеваем взаимодействие не только пяти шести компаний с одной и со второй стороны, потому что появляется большое число высокотехнологичных современных заводов и наша задача, как раз стоит развитие кооперации между этими современными заводами.

Для повышения товарооборота между регионами сегодня есть все предпосылки, структура экономики Татарстана и Пермского края во многом похожи. Сегодня же было подписано еще одно соглашение партнерства ИННОКАМ и ассоциацией «Машиностроительный кластер» из Татарстана. Две главные отрасли для взаимодействия между регионами - это машиностроение и нефтепереработка.

Игорь Цветков, главный федеральный инспектор по Пермскому краю:

- Все здесь присутствующие работают с одной задачей - повысить благосостояние нашего государства. Чтобы оно было крепкое, независимое и народ нашей страны жил в хороших условиях. И чтобы у нас было крепкая и сильная команда.

Ссылка на источник информации: Т7 Информ