+7 (8552) 53-07-07
Предприятия Татарстана посетят с бизнес-миссией Свердловскую область
Предприятия Татарстана посетят с бизнес-миссией Свердловскую область
20.01.2017

С 23 по 25 января Машиностроительным кластером Республики Татарстан   и Камским инновационным территориально-производственным кластером «Иннокам», при организационной поддержке Постоянного представительства Республики Татарстан  в Свердловской области, планируется организация официальной бизнес-миссии предприятий Татарстана в Свердловскую область. 

Возглавляет делегацию Алина Хасанова – менеджер инновационных проектов Машиностроительного кластера Республики Татарстан.

Цель поездки – организация деловых встреч и переговоров, с целью налаживания сотрудничества по  обмену текущими и перспективными заявками, трансферу технологий, промышленному туризму, привлечению инвестиций, продвижению продукции, услуг и образовательных программ предприятий Машиностроительного кластера Республики Татарстан.

В составе делегации примут участие семь предприятий. Среди представителей делегации заявлены:  АНАЙ Росс, Икар Плюс, Камская кузница,  Кэр – Инжиниринг, Машиностроительный кластер Республики Татарстан, Набережночелнинский крановый завод, Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия».

В программе бизнес-миссии запланировано посещение предприятий:  Машиностроительный завод им. М.И. Калинина, УРАЛВАГОНЗАВОД, Технопарк «Университетсткий».

Для справки. Машиностроительный завод имени М.И. Калинина, ведёт свою историю с 1866 года, когда в Санкт-Петербурге по указу императора Александра II была основана орудийная мастерская, в дальнейшем преобразованная в казённый завод по выпуску сначала полевой, а затем и зенитной артиллерии. В 1918 году завод был эвакуирован в Подмосковье, а в 1941 году в бывший Свердловск (ныне Екатеринбург). За годы Великой Отечественной войны завод выпустил 20 тысяч зенитных пушек, завершив производство ствольной артиллерии 152-мм зенитной пушкой КМ-52. С конца 50-х годов специализируется в производстве пусковых установок и зенитных управляемых ракет. 

УРАЛВАГОНЗАВОД. Российская корпорация, занимающаяся разработкой и производством военной техники, дорожно-строительных машин, железнодорожных вагонов. В корпорацию входят научно-исследовательские институты, конструкторские бюро и производственные предприятия. Головное предприятие - завод «Уралвагонзавод», расположенный в Нижнем Тагиле Свердловской области. В 2009 году стопроцентным владельцем акций компании стало Федеральное агентство по управлению государственным имуществом. Площадь, занимаемая заводом, составляет 827 га.

Технопарк «Университетсткий». Основными целями являются: создание новых высокотехнологичных рабочих мест, создание условий для повышения конкурентоспособности, инвестиционной привлекательности региона. Технопарк - крупнейший в регионе инновационный центр и представляет собой: обустроенную территорию с развитой инновационной инфраструктурой, оборудованные технологические центры, программы развития и поддержки, сообщество. Технопарк высоких технологий Свердловской области заинтересован в сотрудничестве с российскими и международными партнерами для реализации совместных инициатив в сфере инновационной и научно-технической деятельности.

Машиностроительный кластер Республики Татарстан призывает Вас активнее использовать существующие возможности для продвижения продукции и услуг Ваших предприятий на рынки Российской Федерации и зарубежье!

Имеющиеся у Вас предложения по организации посещений предприятий, проведению переговоров, организации бизнес-миссий, Дней поставщиков и т.д. Вы можете направлять в адрес руководства Машиностроительного кластера Республики Татарстан, все они будут рассмотрены в обязательном порядке.

Обратиться Вы можете по телефонам: +7 (8552) 53-07-07, доб. 116, моб.: +7 (905) 371-49-63 или эл.почте: sidiryakova.s@chelny-invest.ru – Сидирякова Светлана.

Подробнее ознакомиться с информацией о Машиностроительном кластере Республики Татарстан можно на сайте Министерства экономики Республики Татарстан (http://mert.tatarstan.ru/mashinostroitelny-clacter.htm) или по ссылке: http://clusters.monocore.ru/cluster/44.