+7 (8552) 53-07-07
Бизнес-миссия в Финляндию
Бизнес-миссия в Финляндию
11.09.2015

C 15 по 18 сентября 2015 года при поддержке Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ» и Министерства экономики Республики Татарстан состоится бизнес-миссия в Финляндию (гг. Хельсинки, Тампере, Вантаа).

Основная цель данной бизнес-миссии – установление и укрепление связей между странами, проведение деловых встреч, развитие совместного бизнеса, торгово-экономических и экономических отношений.            

В составе делегации от Республики Татарстан будут представители компаний:  Агентство по привлечению инвестиций г. Набережные Челны, «Алабуга» Особая Экономическая Зона, КЭР-Инжиниринг, Лениногорский механический завод, Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия», Олеокам, ТЕХПРОМ+, Универсал кардан деталь.

В программе бизнес-миссии запланированы следующие мероприятия: встреча с Торговым представителем России в Финляндии Валерием Шляминым и экспертами Торгпредства, посещение выставки «Субподряд» (г. Тампере), встреча с Группой производителей транспортных средств Ассоциации технологической промышленности Финляндии,  встреча с Группой производителей осветительного оборудования Ассоциации технологической промышленности Финляндии.

Также пройдут переговоры с предприятиями: Валмет Аутомотив, Койа, Карготек, Меконет, РТЛ Индактивз, Тасовил, ТТ-Гаскетс.

Возглавляет делегацию Светлана Сидирякова – первый заместитель руководителя Агентства по привлечению инвестиций г. Набережные Челны.

Для справки:

* Валмет Аутомотив/Valmet Automotive. Предприятие Valmet Automotive ранее Saab-Valmet — финский производитель автомобилей. Основан в 1968 году совместно Valmet и шведской Saab-Scania. Valmet Automotive занято подрядным производ-ством и делало машины по заказам Saab Automobile, Talbot, Renault Lada, Opel и Porsche.

Ссылка на источник информации: www.valmet-automotive.com

Койа/Koja. Компания одна из ведущих мировых разработчиков и производителей промышленного вентиляционного оборудования и кондиционеров, заинтересованная в размещении заказов (металлообработка, производство корпусных металлических изделий) на профильных российских предприятиях.

Ссылка на источник информации: www.koja.com

Карготек/Cargotec. Финский концерн-производитель подъемного оборудования для обработки грузов при местной транспортировке, на терминалах, в портах, распределительных центрах и на судах. Заводы-изготовители концерна располагаются в Финляндии, Швеции, США и Нидерландах. Продукция: краны-манипуляторы, гидроманипуляторы, вилочные погрузчики, гидроборта, мультилифты и системы сменных кузовов для мультилифтов, лесные краны, краны для сбора отходов, ричстакеры, терминальные тягачи, козловые краны, автоконтейнеровозы, штабелеры, портальные краны-перегружатели.

Ссылка на источник информации: www.cargotec.com

Меконет/Meconet. Компания специализируется на производстве пружин и металлопродукции, полученной методом штамповки и глубокой вытяжки. Сферы применения: электротехническая и электронная, медицинская промышленность, телекоммуникации, строительство, транспортное машиностроение. Компанией изучается возможность открытия производства в России.

Ссылка на источник информации: www.meconet.fi

РТЛ Индактивз / RTL Inductives. Производство и продажа трансформаторов, индуктивных компонентов, сетевых фильтров, электрических соединительных кабелей, печатных схем и др. электротехнической продукции.

Ссылка на источник информации: www.rtli.fi

Тасовил/Tasowheel. Специализация компании – точная механообработка, проектирование и изготовление оборудования для точной механообработке.

Ссылка на источник информации: www.tasowheel.fi

ТТ-Гаскетс/ TT-Gaskets производство плоских уплотнителей и регулировочных пластин. Области применения: энергетика, металлургия и горнодобывающая промышленность, химия и нефтехимия, автомобилестроение и пр.

Ссылка на источник информации: www.tt-gaskets.com