+7 (8552) 53-07-07
Бизнес-миссия в Республику Казахстан
09.06.2015
C 10 по 12 июня 2015 года при содействии Камского инновационного территориально-производственного кластера состоится бизнес-миссия в Республику Казахстан. На сегодняшний день в состав делегации от Республики Татарстан входят 16 участников. В рамках бизнес-миссии участники будут принимать участие в шестой российско-казахстанской промышленной выставке «Expo-Russia Kazakhstan» (Время работы с 10:00: 18:00, по адресу Республика Казахстан г. Алматы ул. Байзакова, 280.).

C 10 по 12 июня 2015 года при содействии Камского инновационного территориально-производственного кластера состоится бизнес-миссия в Республику Казахстан. На сегодняшний день в состав делегации от Республики Татарстан входят 16 участников. В рамках бизнес-миссии участники будут принимать участие в шестой российско-казахстанской промышленной выставке «Expo-Russia Kazakhstan» (Время работы с 10:00: 18:00, по адресу Республика Казахстан г. Алматы ул. Байзакова, 280.).

Цель поездки – установление и укрепление связей между странами, проведение деловых встреч, развитие совместного бизнеса, торгово-экономических и экономических отношений.

В составе делегации от Республики Татарстан будут представители: Некоммерческого Партнерства Камский инновационный территориально-производственный кластер «ИННОКАМ», Ассоциации машиностроителей города Набережные Челны и Закамского региона, Агентства по привлечению инвестиций города Набережные Челны, Кориб, Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия», Нижнекамскнефтехим, Новые Литейные Технологии, Олеокам, Спецтрансмиссии, ТатПром-Холдинг, Универсал Кардан Деталь, Штурман Кредо.

В программе бизнес-миссии запланированы встречи с промышленными предприятиями Казахстана и участниками выставки на едином стенде Татарстана, который представлен в рамках выставки «Expo-Russia Kazakhstan 2015».

Непосредственное общение с представителями промышленных предприятий Республик Татарстана и Казахстана даст возможность установить новые деловые и дружеские контакты, а также рассмотреть перспективы взаимовыгодного сотрудничества.

12 июня часть делегации нашей республики направится в столицу Казахстана - Астану, где предполагается посещение Министерства энергетики Республики Казахстан, Акционерного общества «Национальная компания КазМунайГаз», Акционерного общества «Национальная компания Казахстан инжиниринг», Акционерного общества «Национальной компании Казахстанские железные дороги», и встреча с Акимом города Астаны.

Основная цель данной бизнес-миссии это загрузка промышленный предприятий Татарстана, установление деловых контактов с казахстанскими предприятиями и обмен опытом.

Для справки:

АО НК «КазМунайГаз» - это национальная нефтегазовая компания Казахстана, работающая в области разведки, добычи, переработки и транспортировки углеводородов. Компания представляет интересы правительства в нефтегазовом секторе, 100 процентов акций КМГ принадлежат АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына».

В 2013 году Республика Казахстан заняла 12-е место в мире по подтвержденным запасам нефтяного и газового конденсата, 22-е место - по запасам природного газа и 17-е место – по добыче нефти и газа.

АО НК «КазМунайГаз» добывает 27% от общего объема нефти в Казахстане и 14% - газа и относится к числу крупнейших работодателей в стране со штатом, составляющим около 80 000 человек.

АО «НК Казахстан инжиниринг» является холдинговой структурой (24 производственных предприятия), обеспечивающей единую финансовую, производственную и технологическую политику на крупнейших военных предприятиях республики. Единственным акционером Компании является АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына». Виды деятельности Компании: Производство продукции и услуг специального назначения для силовых ведомств РК и экспорта; Производство оборудования для нефтегазового комплекса; Производство оборудования для железнодорожного комплекса; Сельскохозяйственное машиностроение; Радиоэлектроника.

АО «НК Казахстанские железные дороги» В настоящее время КЖД имеет холдинговую структуру. Портфель активов компании включает в себя 26 дочерних, зависимых и совместно контролируемых организаций, имеющих географическое присутствие по всей территории Казахстана.

АО «НК «КТЖ» осуществляет такие виды деятельности, как выполнение функций оператора магистральной железнодорожной сети, перевозка пассажиров и грузов железнодорожным транспортом. Указанная деятельность регулируется соответственно Законами Республики Казахстан «О железнодорожном транспорте» и «О естественных монополиях и регулируемых рынках».

Контактное лицо для организации переговоров Светлана Сидирякова +7-905-371-49-63, e-mail: sidiryakova.s@chelny-invest.ru