+7 (8552) 53-07-07
В рамках подписанного соглашения с «Открытие Брокер» предлагаем Вам оказать содействие проекту развития индивидуальных инвестиционных счетов в Регионе Закамье, реализуемых Московской Биржей при поддержке Правительства РФ.
В рамках подписанного соглашения с «Открытие Брокер» предлагаем Вам оказать содействие проекту развития индивидуальных инвестиционных счетов в Регионе Закамье, реализуемых Московской Биржей при поддержке Правительства РФ.
29.10.2015

В современных непростых экономических условиях, когда Федеральная и Региональная Исполнительная Власть, а так же средний и крупный российский бизнес испытывают катастрофическую нехватку долгосрочных инвестиционных фондов для своего развития, реализации стратегии импортозамещения и остро страдают от недостаточной финансовой поддержки и капитализации, Московская Биржа запустила проект Индивидуальных Инвестиционных Счетов (ИИС) для физических лиц – граждан РФ

Цель ИИС – направить через Московскую Биржу финансовые средства, хранящиеся у граждан, непосредственно в сферу государственных и корпоративных финансов.

В рамках проекта, Компании-Брокеры, осуществляющие профессиональную деятельность участника Рынка Ценных Бумаг, организуют привлечение денежных средств граждан на Биржу, Московская Биржа организует размещение привлеченных денежных средств в финансовые инструменты, а Правительство РФ, в целях поддержания и стимулирования прямых инвестиций, предоставляет налоговые льготы в виде возврата 13% на средства, инвестируемые через Индивидуальные Инвестиционные Счета.

«Открытие Брокер» имеет 20-летнюю историю успешного привлечения и размещения средств на Биржевых площадках России и всего мира. По рейтингам Московской Биржи, «Открытие Брокер» уверенно входит в тройку ключевых компаний-брокеров РФ, а тот факт, что БД «Открытие» входит в Финансовую корпорацию «Открытие», которая, в свою очередь, входит в ТОП-10 и является федеральной системообразующей корпорацией, дает уверенность в надежности, сохранности и качественном отношении к инвестируемым денежным средствам.

Наиболее приоритетные инструменты размещения привлеченных денежных средств – это Облигации Федерального Займа (финансирование государственного долга РФ), муниципальные облигации и облигации Субъектов Федерации (финансирование регионального долга), акции и облигации крупного инфраструктурного бизнеса РФ (Сбербанк, Газпром, Роснефть и пр).

Установленный лимит зачисления денежных средств на ИИС – не более 400 000 рублей в год, позволяет вовлекать даже средние слои населения в финансирование развития Российского государства и Российского бизнеса.

Сроки пользования ИИС не ограничены, но установлен лимит досрочного закрытия счета – не ранее 3 лет с даты его открытия. ИИС можно открыть уже сейчас, а пополнять в любое удобное время, что делает этот проект удобным для самых широких слоев населения РФ.

Для конечного физического лица, ИИС – это возможность эффективно разместить свои свободные средства, сохранить накопленное и заработанное от инфляции, получить достойный доход от инвестиций в собственное государство и в отечественные компании, а также помочь развитию своего государства.

Расчетные показатели по доходности ИИС показывают, что в совокупности с налоговой льготой, обладатель ИИС может получить доход в 2-3 раза превышающий на сегодня средний процент по банковскому вкладу. И при этом, практически отсутствуют риски, т.к. капиталы размещаются в надежные активы. Для примера: текущая доходность по облигациям ОФЗ 10-11% годовых. С учетом налоговой льготы (возврат 13%), общая совокупная доходность составит 23-24% годовых за первый год ИИС. И это без учета НДФЛ, т.к. процентный доход с ОФЗ не облагается подоходным налогом.

Аналоги ИИС на сегодня существуют практически во всех экономически развитых странах – Великобритании, США, Канаде и других, где в личное инвестирование вовлечено более 50% активного населения этих стран.

Агенство по привлечению инвестиций города Набережные Челны рекомендует Вам провести персональные ознакомительные встречи с представителями компании «Открытие Брокер» с целью ознакомления с условиями открытия и использования индивидуальных инвестиционных счетов, а также рассмотреть возможность организации информационных собраний представителей компании «Открытие Брокер» с рабочими и ИТР Ваших предприятий.

 По вопросам проведения обращаться по телефонам: +7 (8552) 53-43-18, +7 905-370-26-54, адрес электронной почты: pr@chelny-invest.ru.