+7 (8552) 53-07-07
АССОЦИАЦИИ ПОМОГАЮТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ В ПОДГОТОВКЕ КАДРОВ
АССОЦИАЦИИ ПОМОГАЮТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ В ПОДГОТОВКЕ КАДРОВ
19.11.2015

Проблему подготовки персонала для предприятий-членов промпарков обсудили сегодня на деловом обеде. Некоторые участники заметили, что работа в ассоциациях дает положительные результаты при обучении сотрудников.

Сегодня в «Royal Street» состоялся деловой обед. Напомним, что проект планировалось перевести в формат Дискуссионной площадки. Участники побеседовали на тему «Развитие промышленных и индустриальных парков в Набережных Челнах».

В большей мере их интересовал вопрос подготовки и привлечения кадров для работы на производственных площадках промпарка.

- Сейчас существует достаточное количество фирм, занимающихся обучением персонала. Кроме того, на это направлена деятельность СУЗов и ВУЗов, - пояснил директор промпарка «Развитие» Константин Пучкин.

Добавим, для того, чтобы занять место резидента в промпарке «Развитие», необходимо заполнит заявку, предоставить бизнес-план, справку об отсутствии задолженностей и подтвердить челнинскую регистрацию юрлица.

Директор ПК «Развитие» указал, что уже в эту субботу пройдет очередной конкурсный отбор проектов на статус резидента промпарка.

В ходе дискуссии также оценили эффективность работы ассоциаций при подготовке кадров.

- Маленьким фирмам в одиночку тяжело заниматься обучением персонала. Объединение в ассоциации позволяет работать над этим тщательней, -говорит гендиректор ГК «Инжиниринг плюс» Павел Евдокимов.

В пример он привел ассоциацию мебельщиков, образованную при ТПП Набережных Челнов.

- Руководители мебельных фабрик сами выступали в качестве педагогов. Они практически передавали свой опыт будущим сотрудникам, – заметил модератор проекта Тимур Бикбаев.

Плюсы деятельности на территории промпарка отмечает и представитель ПКФ «Автокомпоненты-Трейд» Ришат Галиуллин. Компании не пришлось привлекать средства на строительство коммуникаций.

- Есть готовая инфраструктура. Мы завезли оборудование и начали производство, - рассказывает он. – Кроме того, с каждым годом уровень требований к промышленникам растет. Если ты находишься на площадке, - это придает особый статус.

Ко всему прочему, участники обсудили и новый формат деловых обедов. Один из них высказал свое мнение относительно реализации проекта.

- В данном формате продуктивный диалог невозможен. Я предлагаю рассмотреть беседу в рамках делового ужина. И площадку нужно организовать не одночасовую, а многочасовую, - предложил директор ЮК «Надеждин и партнеры» Михаил Надеждин.

Business Republic