+7 (8552) 53-07-07
На предприятиях Набережных Челнов не хватает рабочих рук
На предприятиях Набережных Челнов не хватает рабочих рук
19.11.2015

Челнинские предприниматели считают, что в городе существует проблема с кадрами. С каждым годом  предприятий становится все больше, а кадровый потенциал города ограничен: скоро не будет хватать не только ИТР и высококвалифицированных рабочих, но и обычных работников. Эта тема возникла сегодня на «деловом обеде», когда обсуждали развитее промышленных парков города.

Обозначилось два полюса мнений.

Директор  управляющей компании «Промпарк «Развитие» Константин  Пучкин  считает, что в городе все нормально с развитием кадрового потенциала. На базе Камского  автомеханического техникума работает центр  подготовки кадров  для промышленных предприятий, есть региональный кадровый центр  при ТПП, ресурсный центр создан на предприятии Кориб.  

 «Господа,  о каком обучении, привлечении кадров может идти речь в городе с резко стареющим населением?- выразил свою точку зрения активный  участник «делового обеда» юрист Михаил Надеждин. – У нас число пенсионеров скоро превысит  количество работающих».

Однако точку  в этой дискуссии не поставили. Константин Пучкин предложил посвятить отдельный «деловой обед» кадровой теме. 

Челнинские известия