+7 (8552) 53-07-07
Четыре резидента челнинского промпарка «Развитие» завершили фундаментные работы на производствах
Четыре резидента челнинского промпарка «Развитие» завершили фундаментные работы на производствах
20.11.2015

Четыре резидента первой очереди промышленного парка «Развитие» в Набережных Челнах завершили фундаментные работы и приступили к строительству каркасов зданий. Об этом сообщил сегодня на деловом обеде в автограде директор промпарка Константин Пучкин.

«Начали варить арматуру каркасов «КамВент Про», «Вега-М», «Идея комфорта» и «Ансар», — рассказал Пучкин корреспонденту «БИЗНЕС Online». — Также вышел на строительство фундамента новый резидент парка, прошедший конкурсный отбор две недели назад, — компания «Луч», производитель отопительных систем. На второй очереди парка завершается строительство сетей на средства федерального бюджета, планируется окончить работы к концу ноября».

Пучкин также рассказал, что «Развитие» получило аккредитацию как промышленный парк, что позволяет его резидентам участвовать в госпрограммах субсидирования. Два резидента уже вошли в программу «50 на 50» — это ООО «КамВент Про» и ООО «Командор Поволжье».

На данный момент в промпарке «Развитие» освоено 106 млн. рублей из федерального бюджета, 122 млн. рублей из бюджета РТ, 30 млн. рублей собственных средств резиденты вложили в периметральное ограждение, вертикальную планировку и геологические исследования. В строительство зданий к настоящему времени резиденты инвестировали еще более 7 млн. рублей.

Бизнес Online