+7 (8552) 53-07-07
В ЧЕЛНАХ ВСЕ ПРО ТОСЭР, А НА ДЕЛОВОМ ОБЕДЕ – ПРО «МОГЛИНО»
В ЧЕЛНАХ ВСЕ ПРО ТОСЭР, А НА ДЕЛОВОМ ОБЕДЕ – ПРО «МОГЛИНО»
23.03.2017

22 марта на первом в этом году Деловом обеде презентовали инвестиционные возможности Псковской области. В частности, речь шла об особой экономической зоне промышленно-производственного типа «Моглино».

Как выразился Председатель Наблюдательного Совета Агентства по привлечению инвестиций города Набережные Челны Сергей Майоров, она находится в чрезвычайно удобном географическом положении, на границе с Европой.

Заместитель генерального директора ГАУ ПО «Агентство инвестиционного развития Псковской области» Дмитрий Костримусов на Деловом обеде сообщил, что цель их визита обозначена налаживанием кооперационных связей между предприятиями Псковской области и Татарстана.

- Важно сделать первый шаг, и он сделан, - провозгласил Костримусов.

Со льготами и преференциями можно ознакомиться на Инвестиционном портале Псковской области http://www.invest.pskov.ru/lgoty-i-preferentsii

- Налоговые преференции там такие же, как в ОЭЗ «Алабуга», они все федеральные. Но то, что они находятся на границе с Европой, дает плюс для наших предприятий – это возможность организации поставок в Европу, - пояснил Майоров.

На брошюре, которую раздали гости из Псковской области, значилось, что издержки инвесторов при вхождении в проект на территории ОЭЗ в среднем на 30-40% ниже общероссийских показателей.

- Для того чтобы включить наше предприятие в рынок Псковской области, вполне логично открыть там наше предприятие. От этого мы потеряем, как Татарстан? Нет. Наше предприятие мощнее станет и часть налогов, всё равно, будет здесь платить, если там филиал откроет, - считает Майоров.

Источник: Business Republic