+7 (8552) 53-07-07
Руководитель службы по надзору в сфере защиты прав потребителей РТ встретилась с челнинскими предпринимателями
Руководитель службы по надзору в сфере защиты прав потребителей РТ встретилась с челнинскими предпринимателями
21.09.2015

С рабочим визитом Набережные Челны посетила Патяшина Марина Александровна - руководитель управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан.

Марина Патяшина сообщила местным предпринимателям о том, что количество проверок по Татарстану за последние пять лет уменьшилось в три раза. В Челнах в прошлом году их было около 500, в этом полугодии более двухсот. И это, по ее мнению, незначительное число.

На мероприятии предпринимателей беспокоила тема закупки несертифицированной продукции местных производителей. Например, челнинский ресторатор Виктор Тарасов заметил, что покупая продукцию у фермеров, он может себе позволить удерживать низкие цены. Благодаря подобной практике, он пережил не один кризис.

В ходе визита Марина Александровна ознакомилась с производством челнинских предприятий, таких, как: кондитерская фабрика АО «ЭССЕН ПРОДАКШН АГ», ППО ОАО «Набережночелнинский элеватор», ООО «ШКОЛЬНОЕ ПИТАНИЕ», а также осмотрела ход строительства промышленного парка «Развитие».