+7 (8552) 53-07-07
Сергей Майоров: «Не смог объяснить внукам, почему в парке «Нижняя Кама» столько мусора»
Сергей Майоров: «Не смог объяснить внукам, почему в парке «Нижняя Кама» столько мусора»
19.06.2017

Фоторепортаж председателя наблюдательного совета Агентства по привлечению инвестиций города Набережные Челны опубликовало издание «Вести КАМАЗа».

Субботним днем председатель наблюдательного совета Агентства по привлечению инвестиций города Набережные Челны Сергей Майоров вместе с двумя внуками совершил велопробег по дорожкам национального парка «Нижняя Кама». Софья и Егор проявили силу воли и одолели 15-километровую дистанцию с двумя привалами. А на привалах дети поинтересовались у дедушки, почему в лесу так намусорено. «Не смог объяснить внукам, почему в национальном парке столько мусора и кто-то жег костры, судя по оставленным костровищам», - признается Сергей Майоров.

К сожалению, челнинцы продолжают оставлять после себя кучи мусора в лесу и жарить там шашлыки. Только в майские праздники учащиеся образовательных учреждений Набережных Челнов и Елабуги в ходе экодесантов собрали более 1000 мешков мусора в Национальном парке «Нижняя Кама». Сами же сотрудники нацпарка отмечают: «Основной мусор – стеклянные бутылки, пакеты, салфетки – отходы, разлагающиеся десятилетиями, наносят ощутимый вред хрупкой природе».

Ссылка на источник: Челнинские известия