+7 (8552) 53-07-07
В Пермском крае будет организован кластер сельхозмашиностроения
В Пермском крае будет организован кластер сельхозмашиностроения
19.06.2017

Представители кластера сельскохозяйственного машиностроения Пермского края подпишут на саммите соглашения о взаимодействии с аналогичными организациями из Алтайского края и республики Татарстан.

Центральная тема мероприятия — открытие производства сельхозтехники иностранными предприятиями в России и развитие машиностроительных кластеров. "Саммит является продолжением инициативы пермских промышленных предприятий по регистрации кластера сельхозмашиностроения.

14 июня, в столице Прикамья начал работу всероссийский cаммит «АгроМаш-2017: Локализация производства в России», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональный минсельхозпрод. . Организатор мероприятия – Пермское региональное отделение общественной организации «Деловая Россия» при финансовой поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства промышленности, предпринимательства и торговли РФ, Правительства Пермского края и Российской ассоциации производителей сельхозтехники «Росагромаш».. – В пользу открытия производства в России у иностранных производителей сельхозтехники есть несколько аргументов. Тренд на локализацию производства сельхозтехники в России уже наметился и достаточно заметен, наша задача – привести иностранных производителей именно в наш регион.

На проходящем в Перми саммите «АгроМаш-2017: Локализация производства в России» Татарстан и Пермский край подписали соглашение о сотрудничестве между машиностроительным кластером и кластером сельхозмашиностроения регионов соответственно. Поэтому мы открыты для сотрудничества с другими регионами и надеемся на продуктивную совместную работу с пермскими машиностроителями», – прокомментировала подписание документа заместитель председателя правления машиностроительного кластера РТ Светлана Сидирякова.

О формировании кластера сельхозмашиностроения в Пермском крае вчера заявил глава Прикамья Максим Решетников. Сейчас кластер проходит аккредитацию в Министерстве промышленности и торговли РФ.

Главными темами саммита «АгроМаш 2017», открывшегося сегодня в Перми, стало открытие в России производства сельхозтехники иностранными предприятиями и развитие машиностроительных кластеров, сообщает ИА «Светич». «Саммит является продолжением инициативы пермских промышленных предприятий по регистрации кластера сельхозмашиностроения.. Сегодня на саммите «Агромаш-2017» директор «Краснокамского РМЗ» Дмитрий Теплов раскрыл основные характеристики краевого агропромышленного кластера, о создании которого было объявлено в начале месяца. По его словам, зарегистрировать в федеральном реестре кластер планируется до 1 сентября – сейчас идут активные переговоры с производителями сельхозоборудования и оформление документации.

Участники саммита отмечают, что экономическая ситуация сейчас благоприятна и для развития местного производства сельхозтехники, и для открытия производств иностранных компаний в России. «Саммит — это продолжение инициативы пермских промышленных предприятий по регистрации кластера сельхозмашиностроения.

Ссылка на источник: Новости Регионов