+7 (8552) 53-07-07
Haier открыла в Татарстане первый в РФ фирменный магазин
Haier открыла в Татарстане первый в РФ фирменный магазин
20.06.2017

Китайская компания Haier начала формирование в РФ фирменной сети магазинов по продаже бытовой техники. Первый магазин открылся в Набережных Челнах, где у компании открыт собственный завод холодильников.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Набережных Челнов, первый фирменный магазин Haier открылся в торговом центре «Сити Молл» Автограда. В торжественном мероприятии приняли участие замруководителя исполкома Набережных Челнов Наталия Кропотова, гендиректор Haier в РФ Сунь Чжэньхуа. В своем выступлении представитель Haier отметил, что в Китае Haier имеет более 10 тыс. фирменных магазинов и планирует развитие сети в России. «Мы прекрасно понимаем, насколько важно сокращать дистанцию между производителем и потребителем. Открытие этого магазина как раз является тем шагом в сторону сближения с потребителем», - сказал Чжэньхуа.

Компания Haier стала первым резидентом ТОСЭР «Набережные Челны», инвестировав в завод холодильников 50 млн долларов США. Предприятие, площадью 24 тыс. кв. метров стало первой промышленной площадкой Haier в России. В 2018 году завод планирует выпустить до 500 тысяч единиц техники, что в два раза больше показателей 2017 года. Сегодня в компании работают порядка 500 человек, подавляющая часть работников – челнинцы.

Подробнее на РБК