+7 (8552) 53-07-07
Всероссийский саммит «АгроМаш-2017»
Всероссийский саммит «АгроМаш-2017»
22.06.2017

14 и 15 июня 2017 года заместитель Председателя правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Светлана Сидирякова участвовала во Всероссийском саммите «АгроМаш-2017: Локализация производства в России».

В рамках саммита Светлана Сидирякова выступила на пленарном заседании «Современное развитие российского сельскохозяйственного машиностроения» с презентацией Машиностроительного кластера Татарстана. На круглом столе также был представлен национальный портал субконтрактации innokam.pro.

15 июня в рамках мероприятия состоялась Конференция «Локализация производства в российских регионах и развитие межкластерного взаимодействия», где Светлана Сидирякова выступила с докладом на тему «Развитие кооперации на региональном и международном рынке».

Подводя общий итог работы на саммите, было подписано два двухсторонних Соглашения между Машиностроительным кластером Татарстана и Ассоциацией научных и инновационных учреждений и предприятий Пермского края и пермским промышленным кластером сельскохозяйственного машиностроения.

Также, одна из организаций заинтересовалась в локализации производства в Татарстане, дальнейшей кооперации промышленных предприятий Пермского края. Кроме того, были достигнуты договоренности о размещении текущих потребностей на национальном портале субконтрактации innokam.pro.

Источник: Пресс-служба мэрии г. Набережные Челны