+7 (8552) 53-07-07
Ваганов vs Харитонов: «Неужели я буду встречаться с людьми на крыше?»
Ваганов vs Харитонов: «Неужели я буду встречаться с людьми на крыше?»
22.06.2017

Глава Малошильнинского сельского поселения Геннадий Харитонов разрешил местному депутату Роману Ваганову проводить встречи с избирателями только в собственном доме и не выходить за его пределы. Такое предупреждение народный избранник получил на днях. Встреча планировалась 24 июня.

– Руководитель исполкома Малошильнинского сельского поселения Харитонов после оправдания его в суде по обвинению в совершении семи преступлений так зауважал закон, что определил мне местом встречи с избирателями мой личный дом. Причем предостерег и просил придерживаться установленного места либо определить другое помещение, не относящееся к местам общего пользования! – сообщил Ваганов Chelny-biz.ru. – Неужели он подумал, что я намерен встречаться с односельчанами в подвале, на лестничной площадке, в лифте, на крыше дома или, пардон, в общественном туалете?!

«Для осуществления депутатских полномочий в части организации приема граждан по личным вопросам Вами определено свое место жительства», – объясняет в письме отказ Харитонов.

– Посвященным в тему очевидно, почему руководитель исполкома так рьяно оберегает общественные пространства деревни Белоус от схода граждан. Всему виной известная ему повестка дня. Предполагалось обсудить длительное бездействие Харитонова Г.Н. по вопросам ремонта дорог, уличного освещения и водоснабжения, – пояснил Роман Ваганов.

Источник: chelny-biz