+7 (8552) 53-07-07
В свой первый юбилей ИТ-парк Челнов распахнет двери для всех желающих
21.08.2017

25 августа 2017 года второй площадке Технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк» исполняется 5 лет. Познакомиться с историей создания, развития и деятельности ИТ-парка, а также принять участие в мероприятиях, организуемых в рамках этого дня, сможет любой желающих - ИТ-парк приглашает жителей Набережных Челнов на День открытых дверей. Свой первый юбилей технопарк планирует отметить по-настоящему технологично, интерактивно и познавательно.

Поздравить ИТ-парк с первой круглой датой приглашены: министр информатизации и связи Республики Татарстан Роман Шайхутдинов, Председатель правления Ассоциации «Машиностроительного кластера Республики Татарстан» Сергей Майоров, мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев, директор компании «Евростиль» Ильнар Гайсин и другие почетные гости.  

Программа мероприятия включает в себя официально-деловую и развлекательную части, а также несколько интерактивных зон. В 13.00 ИТ-парк откроет свои двери для представителей деловых кругов. В рамках Дня открытых дверей гости познакомятся с инфраструктурой ИТ-парка, инновационными разработками резидентов, смогут посетить мастер-классы от ИТ-академии и пообщаться со стартап-сообществом Бизнес-инкубатора.

Кроме того, во время Дня открытых дверей пройдет круглый стол «Межкластерные проекты и новые возможности», на котором участники ИТ-кластера и Машиностроительного кластера Республики Татарстан обсудят возможности создания совместных проектов, а также рассмотрят перспективы сотрудничества.

В числе прочих мероприятий, пройдет открытая встреча «Неконференция. Истории успеха: тренды, проблемы, идеи». Поделиться историей создания и развития бизнеса приглашены руководители крупных татарстанских организаций. Спикеры неформальной встречи поделятся идеями по развитию новых проектов, последними бизнес-трендами, опытом продвижения успешных кейсов и практическими навыками по масштабированию бизнеса.

Участники торжественного события смогут стать зрителями выступления танцующих роботов,  принять участие в радиоуправляемых автогонках и в чемпионате по спиннерам, а также  “приручить” воздушных змеев. В рамках празднования дня рождения технопарка пройдет викторина на знание истории ИТ-парка с розыгрышем ценных призов. В течение всего праздничного вечера для гостей будут организованы, развлекательные зоны, музыкальное сопровождение, угощения и праздничный торт.

По материалам пресс-службы ИТ-парка в г.Набережные Челны

Источник: Министерство информатизации и связи Республики Татарстан