+7 (8552) 53-07-07
Встреча с потенциальным инвестором в новые облачные технологии из Германии
Встреча с потенциальным инвестором в новые облачные технологии из Германии
06.09.2017

Завтра, 7 сентября 2017 года, в г. Казань в офисе Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан состоится встреча с потенциальным инвестором из Германии в татарстанский регион.

Первая встреча с инвестором состоялась 7 июня этого года во время участия в VII Форуме регионов-партнеров Калининградской области, в котором делегация Татарстана приняла участие в рамках бизнес-миссии в Калининградскую область.

Во время переговоров обсуждался вопрос внедрения готового продукта «интернет вещей» на территории Российской Федерации в промышленных масштабах и производства датчиков.

На сегодняшний день продолжаются вестись переговоры о размещении производства в г. Набережные Челны Республики Татарстан.

Справочно:

«Интернет вещей», или англ. Internet of Things, - так называемая новая облачная технология, концепция вычислительной сети физических предметов («вещей»), оснащённых встроенными технологиями для взаимодействия друг с другом или с внешней средой, рассматривающая организацию таких сетей как явление, способное перестроить экономические и общественные процессы, исключающее из части действий и операций необходимость участия человека. Интернет вещей – это всем известные web-сервисы и мобильные приложения, позволяющие легко и быстро управлять сложными структурами и открывать новые горизонты для бизнеса.

Облачные технологии – централизованная обработка и управление данными, что позволяет минимизировать риски потери данных, экономить деньги и уменьшить время принятия решений.