+7 (8552) 53-07-07
Машиностроительный кластер РТ расширяет межрегиональную кооперацию
Машиностроительный кластер РТ расширяет межрегиональную кооперацию
25.09.2017

Заместитель руководителя Машиностроительного кластера Республики Татарстан Светлана Сидирякова приняла участие в VI Международном бизнес-саммите Российско-Германской внешнеторговой палаты «Межрегиональная кооперация как фактор локализации производства в России». Об этом сообщает машиностроительный кластер РТ

Перед саммитом представитель машиностроительного кластера РТ посетила Министерство инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области, где встретилась с заместителем министра инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Александром Кононовым, первым заместителем министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Игорем Сазоновым, представителем Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей Александром Аносовым.

Во время встречи стороны обсудили перспективы дальнейшего развития межрегиональной кооперации промышленных предприятий с помощью использования Национального портала субконтрактации innokam.pro.

«Сегодня на портале зарегистрировано около 500 промышленных предприятий. Среди них - АВТОТОР Холдинг, КАМАЗ, Нижнекамскнефтехим, Северсталь, Тактическое ракетное вооружение, Энергия, SAMSUNG, структурные подразделения Корпорации Вертолеты России, Газпрома и многие другие. От Нижегородской области на портале зарегистрировано 6 предприятий. Наша цель увеличивать число пользователей порталом каждый день на 10 и более участников», – отметила Светлана Сидирякова.

На бизнес-саммите Светлана Сидирякова выступила с докладом «Развитие кооперации в промышленном сотрудничестве. Цифровая индустрия 4.0.

Автоматизация привлечения заказов на разработку и изготовление сложно-технической продукции». Проект Машиностроительного кластера заинтересовал многих. В итоге с представителями бизнес-сообществ Воронежской области, Республики Мордовия и Ульяновской области были достигнуты соглашения о развитии межрегиональной кооперации с целью дозагрузки производственных мощностей в этих регионах. Представители ряда предприятий Самарской, Кировской областей, Москвы заявили, что рассматривают портал как инструмент для информационной коммуникации с крупными промышленными предприятиями Татарстана и других регионов.

Источник: Российская кластерная обсерватория