+7 (8552) 53-07-07
В Челнах отметили День машиностроителя
В Челнах отметили День машиностроителя
04.10.2017

29 сентября в 11.00 ч. во Дворце Бракосочетания города Набережные Челны состоялось торжественное чествование Машиностроителей из Автограда.

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, Заместитель министра экономики Наталья Таркаева, Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров поздравили лучших руководителей и сотрудников – членов Машиностроительного кластера Республики Татарстан: Авторитм, Бимет, ИнТехПласт, КОРА, КОРИБ, МАСТЕРКОМ, Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия-С».

Продолжение мероприятия прошло в Органном зале, где Машиностроителей поздравил Президент Татарстана Рустам Минниханов. Глава республики тепло поприветствовал всех собравшихся в зале и отметил, что центр машиностроения Татарстана — это город Набережные Челны, и теперь ежегодно праздник День машиностроителя будет проходить в Автограде.

Выдающимся работникам отрасли вручили заслуженные награды и поздравили праздником Депутат ГосДумы РФ Альфия Когогина, Заместитель премьер-министра Республики Татарстан – министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов, мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев, президент Ассоциации предприятий и промышленников Республики Татарстан Александр Лаврентьев и генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

Также в Органном зале состоялась выставка в честь Дня Машиностроителя, в которой принял участие Машиностроительный кластер РТ. В рамках состоявшихся переговоров обсудили вопросы по привлечению инвестиций, возможному взаимовыгодному сотрудничеству по взаимным поставкам продукции, трансферу технологий, кооперации в изготовлении изделий, участию в образовательных программах, развитию въездного и выездного промышленного туризма и для обсуждения возможности сотрудничества по разработке и изготовлению сложнотехнической продукции в отраслях – машиностроение, нефтехимия, переработка полимеров и ИТ, использование Национального портала субконтрактации innokam.pro для автоматизации процессов получения заказов в рамках подготовки к внедрению «Цифровой индустрии 4.0.».