+7 (8552) 53-07-07
Завод «ПРОФТЕРМО» из Татарстана модернизирует производство благодаря финансовой поддержке Корпорации МСП
Завод «ПРОФТЕРМО» из Татарстана модернизирует производство благодаря финансовой поддержке Корпорации МСП
04.10.2017

Одно из ведущих в Республике Татарстан предприятий по термической обработке деталей ООО «ЗАВОД «ПРОФТЕРМО», являющееся членом Машиностроительного кластера Республики Татарстан, получило кредит на сумму 69 млн. рублей в МСП Банке (дочерняя структура Корпорации МСП) для приобретения высокотехнологичного оборудования.

Средства предоставлены по ставке 10,6% годовых. Низкая ставка обеспечена поручительством Корпорации МСП в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.

ООО «ЗАВОД «ПРОФТЕРМО», основанное в 2002 году в Набережных Челнах, специализируется на термической обработке деталей и заготовок для производителей автокомпонентов, специализированной и сельскохозяйственной техники, нефтяного, энергетического и промышленного оборудования. 

«После монтажа и запуска в эксплуатацию нового оборудования (3 кв. 2018 г.) мы сможем предоставить нашим заказчикам услуги по термической обработке изделий в соответствии с международными стандартами. Это очень важно для заказчиков из числа субъектов МСП, являющихся поставщиками зарубежных компаний. Новые стандарты качества позволят нашим партнерам расширить присутствие на международных рынках», – отметил управляющий завода Анатолий ЦВЕЕР

По состоянию на 26 сентября 2017 года в Республике Татарстан предприятия малого и среднего бизнеса получили гарантийную поддержку Корпорации МСП на сумму 6,6 млрд рублей, что позволило им привлечь заемное финансирование в объеме 7,9 млрд рублей. 

Программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства – инструмент государственной поддержки кредитования малого и среднего бизнеса, предусматривающий ограничение процентной ставки по банковским кредитам до уровня не более 9,6% годовых для субъектов среднего бизнеса и не более 10,6% годовых – для малого. Программа реализуется Банком России и Корпорацией МСП. 

Корпорация МСП создана в июне 2015 года в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства. На 26 сентября 2017 года Корпорация МСП предоставила субъектам МСП 9 163 гарантии и поручительств на сумму свыше 149,2 млрд. рублей, что позволило предпринимателям привлечь финансирование в объеме 192,6 млрд. рублей.

Источник: Корпорация МСП