+7 (8552) 53-07-07
Корпорация МСП поддержала развитие Национального портала субконтраткации innokam.pro
Корпорация МСП поддержала развитие Национального портала субконтраткации innokam.pro
06.10.2017

Корпорация МСП поддержала развитие Национального портала субконтраткации innokam.pro, разместив баннер Портала на своем сайте http://corpmsp.ru/about/partners/instituty-razvitiya/.

Напомним, что Национальный портал субконтрактации innokam.pro начал свою работу в начале 2017 года в рамках подготовки к внедрению «Цифровой индустрии 4.0.» на промышленных предприятиях Российской Федерации и других стран для автоматизации процессов получения заказов на сложнотехническую продукцию, подбора проверенных поставщиков, дозагрузки свободных мощностей и продвижения продукции и услуг.

Портал создан в рамках реализации распоряжения Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева № 1257-р от 17 июня 2016 г. и в настоящее время содействие в продвижении проекта оказывают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Министерство экономического развития Российской Федерации.

Основной задачей Портала является объединение производителей товаров и услуг для развития кооперации и создания инновационной продукции.

К целям создания Портала относятся следующие:

1. Получение доступа к заказам из других стран и субъектов Российской Федерации на изготовление сложнотехнической продукции и услуг для загрузки свободных мощностей.

2. Объединение международных и российских компаний в части НИОКР, инжиниринга, испытаниях продукции, сертификации для развития кооперации в разработке и изготовлении инновационной продукции.

3. Организация совместных закупок для получения дополнительных преференций у поставщиков.

4. Использование дополнительных возможностей по продвижению продукции и услуг на международном и российском рынке.

5. Исключение посредников для обеспечения прямого контакта между заказчиком и поставщиком.

Портал объединяет участников четырёх отраслей: машиностроение, производство полимерной продукции, нефтехимия, информационные технологии.

По состоянию на начало октября 2017 г. на Национальном портале субконтрактации innokam.pro зарегистрировано более 500 участников из 47 различных регионов Российской Федерации, а также предприятия из Беларуссии, Бельгии, Германии, Казахстана, Киргизии, Люксембурга, Турции и Южной Кореи.

В том числе к пользователям Портала innokam.pro относятся и такие крупнейшие промышленные предприятия как: ПАО «Северсталь», АО «Вертолеты России», АО «Энергия», ПАО «КАМАЗ», ПАО «Нижнекамскнефтехим», АО «АВТОТОР Холдинг», SAMSUNG, Корпорация «Аксион» ее подразделения, подразделения Госкорпорации «Ростех», Госкорпорации «Росатом», ПАО «Газпром», ПАО «Российские железные дороги», АО «ШВАБЕ», ПАО «Объединенная двигателестроительная корпорация», АО «Объединенная судостроительная корпорация», АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» и АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение».

На Национальном портале субконтрактации innokam.pro ежедневно размещаются заказы на разработку и изготовление сложнотехнической продукции и по состоянию на сегодняшний день опубликовано более 400 заказов.

Благодаря Порталу innokam.pro в июле 2017 года были разработаны и поставлены первые партии сложнотехнической продукции.

Доступ к ежедневно размещаемым заказам на Национальном портале субконтрактации innokam.pro можете получить и Вы!

Для этого всего лишь необходимо подтвердить Администрации Портала то, что Ваше предприятие действительно является производственной компанией – подобную рекомендацию Вам может предоставить Правительство или муниципалитет Вашего региона или страны, а также любая из структур поддержки предпринимательства – отраслевое объединение, торгово-промышленная палата и пр.

Кроме получения доступа к размещаемым заказам с целью дозагрузки свободных мощностей своего предприятия Вы сможете использовать Национальный портал субконтрактации innokam.pro как дополнительный инструмент для подбора проверенных поставщиков в разработке и изготовлении заказов на сложнотехническую продукцию для нужд Вашего производства.

Видеоролик о работе Национального портала субконтрактации innokam.pro можно посмотреть на YouTube канале: https://www.youtube.com/watch?v=mSPiWA4pvL0

Вопросы о работе Национального портала субконтрактации innokam.pro Вы можете задать напрямую Администратору Портала по тел.: +7 (8552) 53-43-43, моб.: +7 (965) 610-47-21, эл. почте yy@innokam.pro – Усова Юлия Михайловна.

Развивайте свой бизнес вместе с Порталом innokam.pro!