+7 (8552) 53-07-07
Сергей Майоров с рабочим визитом посетил Москву
Сергей Майоров с рабочим визитом посетил Москву
06.10.2017

5 октября в Министерстве промышленности и торговли РФ состоялось совещание рабочей группы № 2 «Комплектующие изделия».

Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров принял участие в данном заседании и выступил с докладом на тему: Innokam.pro – коммуникационный портал. Объединение производителей товаров и услуг для развития кооперации и создания инновационной продукции.

В течение рабочего дня прошла встреча с представителями Администрации Кемеровской области, НПФ Мехатроника-ПРО (г. Томск), Приводной техники (г. Москва), Спецагрегатстанок (г.Шебекино), Фонда Развития Промышленности (г. Москва).

Во время рабочей поездки обсуждались возможности дозагрузки свободных мощностей, организации подбора поставщиков, сотрудничества по разработке и изготовлению сложнотехнической продукции в машиностроении, нефтехимии, переработке полимеров и ИТ, трансферу технологий, кооперации в изготовлении изделий, возможному взаимовыгодному сотрудничеству по поставкам продукции, привлечению инвестиций, участию в образовательных программах, развитию въездного и выездного промышленного туризма и, использование Национального портала субконтрактации innokam.pro для автоматизации процессов получения заказов в рамках подготовки к внедрению «Цифровой Индустрии 4.0.».