+7 (8552) 53-07-07
59-ая Международная машиностроительная выставка «MSV 2017» в г. Брно, Чешской Республики начала свою работу
59-ая Международная машиностроительная выставка «MSV 2017» в г. Брно, Чешской Республики начала свою работу
10.10.2017

Вчера, 9 октября, в Чешском городе Брно официально начала свою работу 59-ая Международная машиностроительная выставка «MSV 2017». Планируется, что за пять рабочих дней выставки в деловых мероприятиях примут участие представители более 60 стран мира, а общее количество участников превысит 70 тысяч человек.

Международная выставка машиностроения «MSV 2017» ведет свою историю с 1958 года и признана одной из ведущих европейских машиностроительных выставок и важнейшим событием для всего промышленного комплекса стран Восточной и Центральной Европы, проводится при поддержке Союза промышленности и транспорта Чешской Республики, Чешского Союза производителей и поставщиков машиностроительной техники, Чешско-Моравской электротехнической Ассоциации, а также правительства Чешской Республики. Доминирующими направлениями машиностроительной выставки по-прежнему остаются металлообработка и формовка.

В этом году для участия в выставке с объединенным стендом Российским экспортным центром была сформирована делегация промышленных предприятий Российской Федерации.

Примечание: участие делегации Российской Федерации в выставке «MSV 2017» запланировано в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2017 г. №488 «Об утверждении правил предоставления из федерального бюджета субсидии акционерному обществу «Российский экспортный центр» на финансирование части затрат, связанных с продвижением высокотехнологичной, инновационной и иной продукции и услуг на внешние рынки».

В состав делегации Российской Федерации вошли руководство Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, представители Государственной корпорации «Росатом», представители Группы компаний «АКОМ» из Самарской области, НПО «Вакууммаш» из Удмуртской Республики и компании «Бонус» из Калужской области, а также представители ряда предприятий из Республики Татарстан: Холдинг «КЭР-Инжиниринг», «Барс Технолоджи», «Завод тормозных механизмов» и Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия».

В программе участия делегации Российской Федерации в выставке «MSV 2017» запланировано проведение ряда переговоров, презентации предприятий в рамках тематических круглых столов, участие в организованных В2В встречах.

Первый рабочий день начался с официального открытия экспозиции Российского экспортного центра, в котором участие приняли Министр промышленности и торговли Чешской Республики Йиржи Гавличек, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Чешской Республике Александр Змеевский и Торговый представитель Российской Федерации в Чешской Республике Сергей Ступарь.

После этого в течение рабочего дня делегация Российской Федерации провела ряд деловых встреч, направленных на становление и укрепление международных отношений.

Предваряя все последующие встречи во второй половине дня для участников делегации состоялась встреча с Торговым представителем Российской Федерации в Чешской Республике Сергеем Ступарем.

После встречи с Сергеем Ступарем делегация приняла участие в проводимом семинаре на тему «Вопросы сертификации российской промышленной продукции в Европе», после чего у представителей российских экспортных предприятий была возможность задать интересующие их вопросы г-ну Владимиру Эрбсему, представителю чешского института по сертификации.

В течение дня были проведены встречи и переговоры с Премьер-министром, Министром промышленности и торговли Чешской Республики, Губернатором Южноморавского края, Президентом Чешской торговой палаты, с представителями Торговой палаты г. Брно, Торговой палаты Мали, Индустриального кластера г. Брно, Правительства Санкт-Петербурга, Ульяновской области, Министерства промышленности и торговли Нижегородской области, Республики Татарстан.

Состоялись В2В переговоры с представителями Промышленных предприятий Чешской Республики: UNIS, Expobank, Vitkovice, Realistik, Extribo; Венгрии: ISD DUNAFERR; Австрии: Kohlbach; Германии: CS SERVICE, Nabertherm; Индии: Steel authority of India Limited, Dev mantra financial services Parvati limited, Matrusree; Турции: OZANIT, GEDES; России: СовТранс, ОКБ КП, Элеконд, Камышинский Опытный завод, НПП Электротехника, Метмаш, Совтранс-Брянск-Холдинг.

Рабочий день завершился официальным приемом от имени выставки Brno в честь открытия 59-ой Международной машиностроительной выставки «MSV 2017», где участие приняли члены делегации Российской Федерации. В рамках приема продолжились переговоры с Премьер-министром Чешской Республики, с Председателем Правления Ассоциации малых и средних предпринимателей Чешской Республики, с Президентом конфедерации промышленности Чешской Республики, с Министром металлургической промышленности Индии.

Машиностроительная выставка «MSV» продолжит свою работу в течение всей рабочей недели, вплоть до 13 октября. Сегодня в течение дня запланирован ряд деловых мероприятий, в том числе в 12:00 на стенде Российского экспортного центра запланирован «День Российских регионов».

Приглашаем друзей и партнеров посетить объединенный стенд Российской Федерации с 10 по 12 октября с 09:00 до 18:00 и 13 октября с 09:00 до 16:00 по адресу: выставочный центр г. Брно, Чешская Республика, Výstaviště 405/1, 603 00 Brno – павильон А1, стенд Российского экспортного центра.

Просмотреть видеоролик и подробнее ознакомиться с участниками делегации Российской Федерации можно по ссылке: https://youtu.be/lwYgZ18o0Ak

В случае Вашей заинтересованности в организации встречи с представителями делегации Российской Федерации Вы можете сообщить удобные для Вас дату и время встречи контактному лицу по тел.: +7 (8552) 53-07-07 (доб. 208), моб.: +7 (965) 625-79-16, эл. почте: tregubova.e@innokam.pro – Трегубова Евгения.