+7 (8552) 53-07-07
Первая татарская сеть быстрого питания «Тюбетей» теперь и в Набережных Челнах!
Первая татарская сеть быстрого питания «Тюбетей» теперь и в Набережных Челнах!
10.10.2017

С начала 2016 года в России появилась первая татарская сеть быстрого питания «Тюбетей», или, как звучит на татарский манер, «Түбәтәй».

«Түбәтәй» — это сеть татарского фастфуда, основанная в столице Республики Татарстан – в г. Казань, которая способствует возрождению татарской национальной кухни в современном молодежном формате. Все блюда соответствуют стандартам халяль. В меню такие блюда татарской кухни, как: эчпочмак, кыстыбый, губадья, элеш, куриный бульон. На сладкое — баурсак и талкыш калеве, а в качестве напитков — чай, кофе, компот.

Главной фишкой, взорвавшей умы и вкусовые предпочтения решившихся отведать сие произведение, стал кыстыбургер – это, как заявляют владельцы сети «Түбәтәй», наш «отечественный», «татарстанский» ответ гамбургерам. Это уникальное сочетание татарской национальной кухни и современных тенденций в еде.

В начале сентября этого года татарская сеть быстрого питания «Тюбетей» открыла кафетерий и в г. Набережные Челны. Торговую точку в автограде открыл по франшизе в рамках диверсификации деятельности Александр Козар, член правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан, руководитель Комитета по развитию инжиниринга в машиностроении, руководитель ООО «МастерКом».

В торжественном открытии, состоявшемся 10 сентября, приняли участие Заместитель начальника управления, Начальник отдела по поддержке и развитию предпринимательства Айрат Сагдеев, Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров и руководитель немецкого предприятия из г. Кёльна Йохан Воронин.

Блюда татарской кухни, в том числе легендарные кыстыбургеры, ждут Вас ежедневно с 09:00 до 21:00 в зоне фудкорта на втором этаже Торгового центра «Омега» по адресу: Республика Татарстан, г. Набережные Челны, проспект Сююмбике, д. 2/19.

#Russia #Татарстан #tatarstan #chelny #Челны #Набережные_Челны #түбәтәй #тюбетей #явыбираютюбетей #еда #халяль #халяльеда #кыстыбургер #любовь