+7 (8552) 53-07-07
Третий день работы 59-ой Международной машиностроительной выставки «MSV 2017» в г. Брно, Чешской Республики
Третий день работы 59-ой Международной машиностроительной выставки «MSV 2017» в г. Брно, Чешской Республики
12.10.2017

Вчера, 11 октября, состоялся третий рабочий день 59-ой Международной машиностроительной выставки «MSV 2017» в Чешском городе Брно.

Международная выставка машиностроения «MSV 2017» ведет свою историю с 1958 года и признана одной из ведущих европейских машиностроительных выставок и важнейшим событием для всего промышленного комплекса стран Восточной и Центральной Европы, проводится при поддержке Союза промышленности и транспорта Чешской Республики, Чешского Союза производителей и поставщиков машиностроительной техники, Чешско-Моравской электротехнической Ассоциации, а также правительства Чешской Республики. Доминирующими направлениями машиностроительной выставки по-прежнему остаются металлообработка и формовка.

В этом году для участия в выставке с объединенным стендом Российским экспортным центром была сформирована делегация промышленных предприятий Российской Федерации.

Примечание: участие делегации Российской Федерации в выставке «MSV 2017» запланировано в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2017 г. №488 «Об утверждении правил предоставления из федерального бюджета субсидии акционерному обществу «Российский экспортный центр» на финансирование части затрат, связанных с продвижением высокотехнологичной, инновационной и иной продукции и услуг на внешние рынки».

В состав делегации Российской Федерации вошли руководство Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, представители Государственной корпорации «Росатом», представители Группы компаний «АКОМ» из Самарской области, НПО «Вакууммаш» из Удмуртской Республики и компании «Бонус» из Калужской области, а также представители ряда предприятий из Республики Татарстан: Холдинг «КЭР-Инжиниринг», «Барс Технолоджи», «Завод тормозных механизмов» и Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия».

Третий рабочий день начался с участия делегации Российского экспортного центра в конференции «Бизнес-день Республики Беларусь» при участии Заместителя министра иностранных дел Республики Беларусь, Председателя белорусской части Белорусско-Чешской смешанной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству Евгения Шестакова. В рамках конференции представители Республики Беларусь представили экономический и инвестиционный потенциал региона, презентовали инвестиционные и модернизационные проекты.

Так же во второй половине дня состоялась конференция «Бизнес-день Украины» с участием Губернатора Львовской области Олега Синютка.

В течение рабочего дня делегация Российской Федерации провела ряд деловых встреч, направленных на становление и укрепление международных отношений.

Состоялись встречи и переговоры с представителем Министерства промышленности Чешской Республики и Atomex Group (Ассоциация производителей оборудования), с делегацией Львовской области во главе с Губернатором Львовской области Олегом Синютка, представителем Львовской торгово-промышленной палаты, Главой администрации свободной экономической зоны «Минск» Александром Ахремчик, представителями Минской и Брестской торгово-промышленных палат.

Состоялись переговоры с представителями промышленных предприятий Чешской Республики: Siemens (Представительство в Чехии), Ростех (представительство в Чехии), Generi Ltd., ABB, Moner Steel Constructions, Jenty-Spedition LLC, Interkontaktservis spol. s.r.o., DATAB, Essential Communication, Consult-Evropa, PK invest, Blumenbecker; MERITOOLS, GMR GAZ, Ing. Frantisek Caslava; Италии: Teo.Rema; Белоруссии: Агат-электромеханический завод, Jenny-д; России: Футура и BAL VALVES.

Машиностроительная выставка «MSV» продолжит свою работу в течение всей рабочей недели, вплоть до 13 октября. Приглашаем друзей и партнеров посетить объединенный стенд Российской Федерации 12 октября с 09:00 до 18:00 и 13 октября с 09:00 до 16:00 по адресу: выставочный центр г. Брно, Чешская Республика, Výstaviště 405/1, 603 00 Brno – павильон А1, стенд Российского экспортного центра.

Просмотреть видеоролик и подробнее ознакомиться с участниками делегации Российской Федерации можно по ссылке: https://youtu.be/fLZ5DLkP19Y

В случае Вашей заинтересованности в организации встречи с представителями делегации Российской Федерации Вы можете сообщить удобные для Вас дату и время встречи контактному лицу по тел.: +7 (8552) 53-07-07 (доб. 208), моб.: +7 (965) 625-79-16, эл. почте: tregubova.e@innokam.pro – Трегубова Евгения.