+7 (8552) 53-07-07
Президент ТПП КО Виолетта Комиссарова вручила свидетельства новым членам Палаты
Президент ТПП КО Виолетта Комиссарова вручила свидетельства новым членам Палаты
02.11.2017

18 октября 2017 года состоялась встреча руководства Торгово-промышленной палаты Калужской области и представителей организаций и предпринимателей, вступивших в Палату в августе - сентябре 2017 года. За отчетный период членами Палаты стали 14 организаций и индивидуальных предпринимателей.

Мероприятие проходило в традиционном формате – «Кофе в палате», где в торжественной обстановке новым членам ТПП КО были вручены свидетельства. 
Поздравляем новых членов Палаты: 
- ООО «ВМК Инвест» (Калужская обл., г. Малоярославец) 
- ООО «УпакПро» (Калужская обл., г. Боровск) 
- ООО «Группа компаний Высокие Актуальные Развивающиеся Технологии Энергетики» (г. Калуга) 
- ООО «Руукки Рус» (г. Обнинск) 
- ООО «ДСК «ГРАС-Калуга» (Калужская обл., Малоярославецкий р-н, с. Маклино) 
- ООО «Этл-Сервис» (г. Москва) 
- ООО «Форум» (Калужская обл., г. Сухиничи) 
- Обнинский институт атомной энергетики – филиал ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (г. Обнинск) 
- ООО «Академия вкуса» (г. Калуга) 
- ООО «Группа компаний Мега-Авто» (г. Санкт-Петербург) 
- МБОУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» города Калуги 
- ООО «Калужский региональный психологический центр «Катализатор» (г. Калуга) 
- ООО «А-линия» (г. Калуга) 
- ЗАО ОНПЭЦ «РЕГИОН-ЦЕНТР-ЭКОЛОГИЯ» (г. Калуга) 

Модератором встречи выступила Виолетта КОМИССАРОВА, Президент ТПП Калужской области. 

Президент Торгово-промышленной палаты Калужской области Виолетта КОМИССАРОВА с приветственным словом обратилась к участникам встречи, пожелала компаниям развития и процветания, взаимовыгодного сотрудничества и ознакомила присутствующих с деятельностью Палаты. 

Президент ТПП КО рассказала о сотрудничестве с институтами развития и возможных мерах государственной поддержки предприятий. В частности в докладе говорилось о подписании соглашений с АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» и АО «Российский Экспортный Центр». 7 сентября 2017 года по итогам подписания партнерских соглашений по вопросам экспортной деятельности на базе ТПП Калужской области открылась точка присутствия РЭЦ. 

Далее речь шла о подписанном 27 февраля 2017 года соглашении о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Калужской области и Машиностроительным кластером Республики Татарстан. Цель данного сотрудничества - организация работы промышленных предприятий Калужской области на Национальном портале субконтрактации innokam.pro для подбора поставщиков в изготовлении заказов на сложнотехническую продукцию и для исполнения других размещаемых заказов. 

Следующая тема обсуждения - развитие кластера по переработке полимеров на территории Калужской области - проекта, который позволит в будущем расширить сотрудничество по использованию продукции и технологий предприятий Калужской области, в том числе импортозамещающих для нужд ПАО «СИБУР Холдинг». 

Также участникам «Кофе в палате» было рассказано о работе экспертов ТПП Калужской области и представителей бизнеса-членов ТПП КО по упрощению процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации (АСИ). 

Был поднят вопрос, касающийся изменений, внесенных в Закон Калужской области от 10.11.2003 № 263-ОЗ «О налоге на имущество организаций», в частности оспаривание кадастровой стоимости. 

Был подготовлен доклад по теме: «Электронные подписи для торгов. Торговая площадка Сбербанк-АСТ». 

Представлена информационно-аналитическая система Бизнес-навигатор МСП, а также проект ТПП РФ, разработанный с целью информационной поддержки бизнеса - «Навигатор успеха». 

Был презентован Учебно-деловой Центр ТПП КО: курсы повышения квалификации, обучение по запросам заказчиков. 

Рассказано о наградах - знаке качества ТПП КО «Лучший товар Калужской области» и «Лучшая услуга Калужской области»; бизнес-завтраке с губернатором – неформальной встречи бизнеса и власти, проходящей в ТПП КО на регулярной основе; а также изданиях, выпускаемых Калужской Палатой - информационно-аналитическом журнале «Губерния40» и справочнике «Полезные адреса». 

В рамках мероприятия состоялась презентация предстоящего мероприятия, организованного ТПП Калужской области – Калужского Промышленно-инновационного форума «ПРОМЫШЛЕННОСТЬ. ИННОВАЦИИ. ТЕХНОЛОГИИ», который состоится в Калуге с 28 по 30 ноября 2017 года, а также Промышленно-инновационной выставки, проходящей в рамках Форума.

Торгово-промышленная палата Калужской области – место встречи наиболее активных представителей бизнес-сообщества, заинтересованных во всестороннем развитии Калужского региона. Данное сотрудничество послужит обмену успешным опытом, развитию сотрудничества, а главное – реализации конкретных проектов, направленных на коммерциализацию перспективных идей и разработок, а также на создание качественных товаров и услуг. 

Источник: Торгово-промышленная палата Калужской области

Обнинский институт атомной энергетики – филиал ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»