+7 (8552) 53-07-07
Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан посетил компанию «Бимет»
Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан посетил компанию «Бимет»
21.11.2017

16 октября Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан – Сергей Майоров посетил компанию «Бимет».

«Бимет» ООО (прим. участник Машиностроительного кластера Республики Татарстан) производит и реализует специальный инструмент для ремонта грузовых автомобилей и автобусов. Компанией ипостоянно ведутся разработки нового специнструмента на широкий спектр грузовых автомобилей, присутствующих на рынке России. Особое место в этой линейке занимает грузовик КАМАЗ. Для этой машины создан специальный инструмент на весь модельный ряд, с учетом всех импортных узлов и агрегатов (коробки передач фирмы ZF, раздаточные коробки фирмы Steyr, мосты Raba, Мадара, двигатели Cummins и др.), компания продолжает отслеживать все конструктивные изменения в автомобиле.

В ходе встречи обсуждалась возможность дозагрузки свободных мощностей, организации подбора поставщиков, сотрудничества по разработке и изготовлению сложнотехнической продукции в машиностроении, нефтехимии, переработке полимеров и IT, трансфера технологий, кооперации в изготовлении изделий, возможному взаимовыгодному сотрудничеству по поставкам продукции, привлечению инвестиций, участию в образовательных программах, развитию въездного и выездного промышленного туризма и использования Национального портала субконтрактации для автоматизации процессов получения заказов в рамках подготовки к внедрению «Цифровой Индустрии 4.0.».