+7 (8552) 53-07-07
В Италии пройдут деловые встречи с представителями итальянских предприятий
В Италии пройдут деловые встречи с представителями итальянских предприятий
24.11.2017

Итало-Российская Торговая Палата, совместно с PROMEC (Особым предприятием Торгово-промышленной палаты Модены), Торгово-промышленной палатой Реджо-Эмилии и Торгово-промышленной палатой Вероны проведут для российских предпринимателей деловые встречи с представителями итальянских предприятий отрасли машиностроения, станкостроения и комплектующих.

В2В встречи пройдут 28 ноября 2017г. в Реджо-Эмилии и 29 ноября в Вероне.

Участие в данных встречах при организационной поддержке Машиностроительного кластера Республики Татарстан примет представитель компании «КЭР-Холдинг» – член кластера.

Основания для участия

Санкции и снижение покупательной способности рубля, оказавшие влияние на итало-российский товарооборот и определившие изменение тренда от Made in Italy к Made with Italy, затронули машиностроительную отрасль незначительно. Спрос на продукцию машиностроительной отрасли остается значительным. Станки и оборудование и в 2016 году занимали первую позицию в экспорте в Россию.

Российский рынок предоставляет многочисленные возможности во всех отраслях машиностроения, нуждающихся в модернизации и технологическом усовершенствовании, без которых невозможна реализация федеральных программ по развитию перерабатывающей промышленности, агропромышленного комплекса и автомобилестроения.