+7 (8552) 53-07-07
Делегация Машиностроительного кластера Республики Татарстан с бизнес-миссией посещает Калужскую область
Делегация Машиностроительного кластера Республики Татарстан с бизнес-миссией посещает Калужскую область
27.11.2017

Машиностроительным кластером Республики Татарстан при содействии Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ» сформирована делегация промышленных предприятий для участия в период с 27 по 29 ноября 2017 года в бизнес-миссии в Калужскую область.

Организуемая бизнес-миссия приурочена к проходящему в эти даты Калужскому промышленно-инновационному форуму «Промышленность. Инновации. Технологии» (сайт: http://www.forum.tppkaluga.ru/2017/ ).

Возглавил делегацию Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров.

В состав делегации вошли предприятия-члены кластера: «Би Питрон» (г. Санкт-Петербург), «Зиас Машинери» (Алтайский край, г. Новоалтайск), промышленные предприятия Республики Татарстан: «Казанский Гипронииавиапром» (г. Казань), «Неон-Арт» (г. Казань), «ЦФ КАМА» (г. Набережные Челны), предприятие из г. Москва - «Си Партс Технолоджи» и два предприятия из Калужской области - «Автомаш» (г. Калуга) и «Бонус» (Малоярославецкий район, д. Шумятино), а также руководство Агентства по привлечению инвестиций города Набережные Челны.

Первый день бизнес-миссии начался с посещения производственных предприятий г. Малоярославец и Малоярославецкого района.

В Малоярославецком районе делегацией были посещены «Малоярославецкая производственная компания – Сталь» и  компания «Бонус». На обоих предприятиях было произведено ознакомление с производством, обсуждались возможности дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества с руководством предприятий и представителями закупочных подразделений.

Затем программа продолжилась экскурсией по городу Малоярославец с посещением Ильинских рубежей и Памятника Героям 1812 года.

Далее деловая поездка продолжилась переездом в Индустриальный комплекс «АГРИСОВГАЗ», где так же для делегации была организована экскурсия по производственным цехам комплекса.

Завершился рабочий день встречей с Главой Администрации г. Малоярославец Русланом Саидовым и руководством и представителями закупочным подразделением Индустриального комплекса «АГРИСОВГАЗ».

Все достигнутые договорённости по итогам поездки будут оформлены в рабочие протокола, которые в дальнейшем будут отслеживаться Машиностроительным кластером Республики Татарстан.

Завтра, 28 ноября, рабочая поездка продолжится посещением «Пежо Ситроен Митцубиси Автомобили Рус» (ПСМА Рус) и участием во второй половине дня в Калужском промышленно-инновационном форуме «Промышленность. Инновации. Технологии» в здании Администрации Губернатора Калужской области.

Приглашаем отраслевые объединения и промышленные предприятия на встречу с делегацией Машиностроительного кластера Республики Татарстан 28 ноября 2017 года с 14:00 до 17:00 в рамках Калужского проиышленно-инновационного форума по адресу: здание Администрации Губернатора Калужской области, г. Калуга, площадь Старый торг, д. 2а.

В третий и последний рабочий день, 29 ноября, делегация проведёт переговоры на Калужском заводе «Ремпутьмаш» и на «Фольксваген Груп Рус».

Для встречи с руководством Машиностроительного кластера Республики Татарстан и промышленными предприятиями-членами делегации Вы можете связаться по тел.: +7 (965) 625-79-16 или эл. почте tregubova.e@innokam.pro - Евгения Трегубова.