+7 (8552) 53-07-07
Делороссы Петербурга и Татарстана договорились о сотрудничестве
Делороссы Петербурга и Татарстана договорились о сотрудничестве
04.12.2017

30 ноября 2017 года врио председателя петербургской «Деловой России» Дмитрий Панов посетил с рабочим визитом Республику Татарстан. В деловой встрече также приняли участие петербургские делороссы: председатель комитета по энергосбережению и ЖКХ Даниил Талюкин и председатель комитета по ярмарочно-выставочной деятельности Павел Музыченко.

«Межрегиональное сотрудничество предпринимателей — это важно, — отметил Панов. — Выбор Республики Татарстан не случаен. Летом этого года на Петербургском экономическом форуме я присутствовал на круглом столе Агентства стратегических инициатив, на котором нас знакомили с данными Национального рейтинга инвестиционной привлекательности регионов России. По данным рейтинга Татарстан был признан самым гостеприимным для инвесторов регионом».

В ходе делового визита также состоялись встречи с представителями бизнес-ассоциаций и кластеров Татарстана.

«С большим интересом мы пообщались с представителями «Иннокама» и Машиностроительного кластера, — рассказал Панов. — Коллеги создали «Национальный портал субконтрактации», который представляет собой площадку, на которой каждый может найти необходимые мощности и компетенции. В онлайн-режиме проходят переговоры о закупочных сессиях, на портале отображаются стадии взаимодействия предприятий вплоть до первой поставки».

В ходе визита было подписано соглашение о сотрудничестве с региональным отделением «Деловой России» в Татарстане, а также трёхстороннее соглашение с Машиностроительным кластером Республики Татарстан и Ассоциацией «Иннокам».