+7 (8552) 53-07-07
Предприниматели Санкт-Петербурга развивают сотрудничество с Татарстаном
Предприниматели Санкт-Петербурга развивают сотрудничество с Татарстаном
05.12.2017

30 сентября в г. Казань прошла деловая встреча представителей Санкт-Петербургского регионального отделения «Деловой России» с представителями бизнес-сообщества Республики Татарстан. Мероприятие прошло на площадке Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева (КНИТУ-КАИ).

Участие во встречи приняли:

- Дмитрий Панов, председатель Комитета по строительству и девелопменту Санкт-Петербургского отделения «Деловой России»

- Камиль Юсупов, председатель регионального отделения «Деловой России» в Татарстане

- Сергей Майоров, председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан

- Альберт Кабиров, руководитель Представительства Машиностроительного кластера Республики Татарстан в г. Казань

- Азат Салихов, руководитель службы привлечения инвестиций Ассоциации «Некоммерческое партнерство «Камский инновационный территориально-производственный кластер «ИННОКАМ»

- Представители бизнес-сообщества Санкт-Петербурга и Республики Татарстан.

В рамках встречи состоялось подписание трехстороннего соглашения между  Ассоциацией «Некоммерческое партнерство «Камский инновационный территориально-производственный кластер «ИННОКАМ», Машиностроительным кластером Республики Татарстан и Санкт-Петербургским региональным отделением «Деловой России». Также еще одно соглашение было подписано между Чувашским региональным отделением «Деловой России» и Машиностроительным кластером Республики Татарстан.

Сергей Майоров выступил перед участниками встречи с презентацией на тему «Развитие кооперации в промышленном сотрудничестве. Цифровая индустрия 4.0. Автоматизация привлечения заказов на разработку и изготовление сложнотехнической продукции». В своем выступления он рассказал о возможностях работы Национального портала субконтрактации innokam.pro.

Напомним, что Национальный портал субконтрактации innokam.pro начал свою работу в начале 2017 года в рамках подготовки к внедрению «Цифровой индустрии 4.0.» на промышленных предприятиях Российской Федерации и других стран для автоматизации процессов получения заказов на сложнотехническую продукцию, подбора проверенных поставщиков, дозагрузки свободных мощностей и продвижения продукции и услуг.

Портал создан в рамках реализации распоряжения Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева № 1257-р от 17 июня 2016 г. и в настоящее время содействие в продвижении проекта оказывают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Министерство экономического развития Российской Федерации.

Основной задачей Портала является объединение производителей товаров и услуг для развития кооперации и создания инновационной продукции.