+7 (8552) 53-07-07
Сергей Майоров принял участие в VIII Международной конференции «ИТ-СТАНДАРТ 2017»
Сергей Майоров принял участие в VIII Международной конференции «ИТ-СТАНДАРТ 2017»
07.12.2017

5 декабря в г. Москва на базе Московского Технологического Университета (МИРЭА) состоялась VIII Международная конференция «ИТ-СТАНДАРТ 2017». Главной темой конференции в этом году стала «Стандарты цифровой экономики».

От Машиностроительного кластера Республики Татарстан участие в мероприятии принял Председатель Правления Сергей Майоров.

Перед участниками конференции он выступил с докладом на тему «Развитие кооперации в промышленном сотрудничестве. Цифровая индустрия 4.0. Автоматизация привлечения заказов на разработку и изготовление сложной технической продукции», где рассказал о созданном при поддержке Правительства Российской Федерации в начале этого года Национальном портале субконтрактации innokam.pro.

Данное выступление вызвало широкий интерес со стороны участников мероприятия, так как вопросы дозагрузки свободных производственных мощностей, подбор действительно надежных и проверенных поставщиков, а также возможности продвижения производимой продукции и оказываемых услуг – являются актуальными для каждого из представителей бизнес-сообщества.

По окончанию мероприятия, и в подтверждение раннее проявленного интереса, состоялся ряд деловых переговоров с обсуждением дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

Так, состоялись встречи с руководством Межотраслевого комитета по информационным технологиям при Комитете по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия Российского союза промышленников и предпринимателей, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, Центра открытых систем Института радиотехники и электроники им. В.А. Котельникова, Консорциума «ИНТЕГРА-С», Института испытаний и сертификации вооружения и военной техники, Института информационных систем и технологий «СТАНКИН», с представителями Федерального исследовательского центра «Информатика и управление», Международного конгресса промышленников и предпринимателей, Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и компании «АМТ-ГРУП».