+7 (8552) 53-07-07
Сергей Майоров принял участие в бизнес-форуме Московской торгово-промышленной палаты
Сергей Майоров принял участие в бизнес-форуме Московской торгово-промышленной палаты
29.12.2017

19 декабря 2017 года в г. Москва в Московской торгово-промышленной палате состоялся научно-практический инновационный бизнес-форум «Новое качество жизни среднего класса в интересах устойчивого развития».

От Машиностроительного кластера Республики Татарстан участие в Форуме принял Председатель Правления Сергей Майоров.

В рамках Форума Сергей Майоров выступил с докладом на тему «Кластер как эффективная модель экономики. Опыт Республики Татарстан в организации взаимодействия машиностроительных предприятий на примере Машиностроительного кластера региона».

Данное выступление вызвало широкий интерес со стороны участников мероприятия, так как вопросы дозагрузки свободных производственных мощностей, подбор действительно надежных и проверенных поставщиков, а также возможности продвижения производимой продукции и оказываемых услуг – являются актуальными для каждого из представителей бизнес-сообщества.

По окончанию мероприятия, и в подтверждение раннее проявленного интереса, состоялся ряд деловых переговоров с обсуждением дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

Так, состоялись встречи с руководством Российского общества по неразрушающему контролю и технической диагностике (РОНКТД), Международного центра развития регионов, Московской Международной Бизнес Ассоциации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Московской торгово-промышленной палаты и Комитета по вопросам развития инвестиционной среды для бизнеса, Ассоциации водоснабжения и водоотведения Московской области, банка «ВНЕШЭКОНОМБАНК», International Ratings Center, а также с представителями МГУ имени М.В. Ломоносова и Гильдии Маркетологов.