+7 (8552) 53-07-07
Гайдаровский форум – 2018
Гайдаровский форум – 2018
11.01.2018

С 16 по 18 января 2018 г. в стенах Президентской академии состоится IX Гайдаровский форум.

Делегацию Республики Татарстан возглавит Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, в состав которой войдет Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров.

В рамках форума он готов будет встретиться с Вами или Вашими представителями для организации переговоров по привлечению инвестиций, возможному взаимовыгодному сотрудничеству по взаимным поставкам продукции, трансферу технологий, кооперации в изготовлении изделий, участию в образовательных программах, развитию въездного и выездного промышленного туризма и для обсуждения возможности сотрудничества по разработке и изготовлению сложнотехнической продукции в отраслях машиностроения, переработки полимеров, нефтехимии и IT, в разделах НИОКР, инжиниринг, испытательных лабораторий и услуг по сертификации, использование Национального портала субконтрактации innokam.pro для автоматизации процессов получения заказов в рамках подготовки к внедрению «Цифровой  индустрии 4.0.», открытия заводов по изготовлению регенерата из резиновой крошки, аутсорсинга комплексного технического обслуживания грузового автопарка, обмена опытом и кооперации в создании Цифровых фабрик, Интернета-вещей, импортозамещению технологий ремонта и обслуживанию промышленного оборудования.

Гайдаровский форум – это ежегодная международная научно-практическая конференция в области экономики. Мероприятие проводится с 2010 г. и объединяет экспертов, ведущих мировых ученых и политиков, представителей финансовых кругов и глобальной бизнес-элиты.

На площадках форума участники обсуждают важнейшие проблемы современности, наиболее актуальные вопросы социально-экономической сферы. Предстоящий форум в 2018 г. будет посвящен теме: «Россия и мир: цели и ценности».

Цели Форума:

  • привлечение ведущих мировых ученых и практиков к совместному обсуждению экономических и политических проблем;
  • поддержание непрерывного экспертного диалога по ключевым политическим и экономическим вопросам;
  • отражение основных трендов и ключевых событий национальной и глобальной экономики и политики;
  • выработка стратегических предложений и рекомендаций по развитию национальной экономики;
  • закрепление за Россией прочного места на интеллектуальной экономической карте мира и статуса важного центра глобальных экономических дискуссий самого высокого уровня.

Для гостей из-за рубежа Гайдаровский форум выступает важным источником информации о главных тенденциях социально-экономического и политического развития России, состоянии ее бизнес-среды и барометром инвестиционного климата. Для отечественных экспертов участие в Гайдаровском форуме позволяет определить перспективы дальнейшего экономического роста и интеграции России в мировую экономику.

О заинтересованности во встрече с Сергеем Майоровым Вы можете сообщить на эл. адрес: nasrtdinova.n@innokam.pro или по телефону +7(8552)53-07-07 (доб.178), моб.: +7-965-625-79-14 – Наиля Насртдинова.