+7 (8552) 53-07-07
«Международные национальные экономические программы как инструмент развития регионов РФ»
«Международные национальные экономические программы как инструмент развития регионов РФ»
29.01.2018

25 января 2018 года в здании Совета Федерации на Новом Арбате прошла конференция «Международные национальные экономические программы как инструмент развития регионов РФ», организованная по инициативе Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Московской ассоциации предпринимателей и Российской ассоциации международного сотрудничества.

В мероприятии приняли участие представители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы, сотрудники зарубежных посольств, российских и зарубежных банков, промышленных и торговых предприятий РФ.

Конференция проходила под председательством члена комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению по делам севера Николая Рыжкова, бывшего председателя Верховного Совета СССР, а также 1-го заместителя председателя комитета СФ по экономической политике Сергея Майорова. От нашей области принимали участие заместитель главы администрации области – руководитель Представительства и член оргкомитета конференции Виктор Русляков, начальники управления инвестиций и международных связей Липецкой области Сергей Шаронин и управления инновационной и промышленной политики Липецкой области Алексей Щедров, который выступил на  стратегической сессии  с презентацией инновационных и инвестиционных проектов на территории Липецкой области. Состоялась двусторонняя встреча нашей делегации с представителями Республики Татарстан, в ходе которой обсуждались возможные пути сотрудничества в сфере промышленности на территории Липецкой области и возможном участии липецкого бизнеса на территории Республики Татарстан. В ходе переговоров была достигнута договорённость о посещении Липецкой области представителями промышленных кластеров Республики Татарстан.

Представительство Липецкой области при Правительстве РФ