+7 (8552) 53-07-07
Первое в 2018 году заседание Кадрового комитета ИННОКАМ
Первое в 2018 году заседание Кадрового комитета ИННОКАМ
14.03.2018

6 марта в г. Менделеевск состоялось первое в этом году заседание Кадрового комитета Ассоциации «Некоммерческое партнерство «Камский инновационный территориально-производственный кластер» с участием главы Менделеевского муниципального района Валерия Чершинцева, руководителей предприятий, организаций и директоров школ города.

Валерий Сергеевич дал высокую оценку работе Ассоциации «ИННОКАМ» и признал эффективность совместной работы органов государственной власти, промышленных предприятий и образовательных организаций на площадке Кадрового комитета.

На заседании обсудили план работы Кадрового комитета на 2018 год,  вопросы  по организации процесса перехода на профессиональные стандарты на предприятии химического комплекса, а также проекты по локализации обучающихся образовательных организаций с целью закрепления на предприятиях кластера.

На встрече присутствовали постоянные участники: от промышленности: ПАО «КамАЗ», ПАО «Нижнекамскнефтехим», АО «Аммоний», СП «FordSollers», АО «Танеко» (входит в группу компаний Татнефть), АО «Химический завод им. Л.Я. Карпова», ОЭЗ «Алабуга»; от образовательных организаций: ФГБОУ ВО КНИТУ (головной ВУЗ и НХТИ), ФГБОУ ВО КНИТУ-КАИ (головной ВУЗ), ФГАОУ К(П)ФУ (Набережночелнинский филиал), ФГБОУ СПО «Колледж нефтехимии и нефтепереработки им. Лемаева», директора образовательных организаций общего образования Менделеевского района; от органов государственной власти: Министерство экономики Республики Татарстан, Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, Администрация Менделеевского муниципального района Республики Татарстан.

От Машиностроительного кластера Республики Татарстан во встрече участвовала начальник отдела по работе с персоналом Лапина Римма.

Как отметили участники заседания, сегодня, в первую очередь, необходимо заниматься социализацией молодёжи, и делать замеры социального самочувствия разных молодёжных групп. Поэтому одной из основных целей данного комитета является поддержка молодёжного предпринимательства, обучение созданию кадрового потенциала, который будет собираться 4 раза в год по плану работы.