+7 (8552) 53-07-07
TIAF-2018: день второй
TIAF-2018: день второй
29.03.2018

Сегодня, 29 марта, в Казани продолжил свою работу автомобильный форум TIAF-2018, который является главный мероприятием для производителей автокомпонентов в Поволжье.

Напомним, что форум проходит в период с 28 по 30 марта 2018 года в выставочном центре «Казанская ярмарка».

Форум официально поддерживается правительством Республики Татарстан и Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

От Машиностроительного кластера Республики Татарстан участие в Форуме принимает Председатель Правления Сергей Майоров и руководитель представительства в г. Казань Альберт Кабиров. Также среди участников – члены кластера – Автокомпоненты-Трейд, Барс Технолоджи, Группа компаний «КОМ», Завод механических трансмиссий, Завод «Профтермо», Зиас Машинери, Лениногорский механический завод, РариТЭК, ОАО «РИАТ», Тиссан и другие.

Ежегодно TIAF собирает крупнейших игроков рынка, большое количество посетителей, создает условия для заключения сделок.

На выставке  свои разработки представили более 130 российских, турецких и китайских компаний, которые специализируются на производстве запчастей, автокомпонентов и оборудования для обслуживания автомобилей. Также на выставке можно увидеть российские автобусы, грузовые и легковые автомобили, сообщает минпромторг республики. Специалисты признают, что выставка оказывает ощутимое влияние на автоиндустрию региона.

Участие со стендом также принимает Машиностроительный кластер Республики Татарстан, где состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с Инженерным  центром «Энергопрогресс». Подписали его Сергей Майоров и генеральный директор ИЦ «Энергопрогресс» Алмаз Гараев.

Сегодня представители Машиностроительного кластера Республики Татарстан провели рабочие встречи с генеральным директором «Композит Групп» Игорем Зюзиковым, руководителем департамента по развитию продаж внешней кооперации Чебоксарского агрегатного завода Русланом Мингазовым, руководителем компании «PLASTIC» Владимиром Кононовым, директором по маркетингу ЗАО «Форш» Дмитрием Бобневым, начальником отдела индустриальных труб Группы «ЧТПЗ» Алексеем Титкиным, директором сельхозпредприятия «Пчелопром» Салаватом Магдиевым.

Еще прошли встречи с директором кластера «Автопром Северо-Запад» Майей Свиридовой, генеральным директором Orange Drive Engineering Антоном Уличевым, представителями DINITROL, HI-LEX RUS и PETER-LACKE RUS.

Во время встреч обсуждались вопросы межрегионального сотрудничества по привлечению инвестиций, трансферу технологий, дозагрузке свободных производственных мощностей, подбору проверенных поставщиков и продвижению продукции промышленных предприятий и обсуждения возможностей использования Национального портала субконтрактации innokam.pro для разработки и изготовления сложнотехнической продукции в отраслях машиностроения, переработки полимеров, нефтехимии и IT, в разделах НИОКР, инжиниринг, испытательных лабораторий и услуг по сертификации, а также приоритетные проекты Машиностроительного кластера Республики Татарстан:

– Федеральный экологический проект утилизации шин во вторичный каучук (регенерат).

– Создание Цифровых фабрик, Интернет-вещей.

– Умный и безопасный город.

– Инжиниринговый центр: изготовление и ремонт технологической оснастки, контрактное производство,  поставка отечественного инструмента.

– Аутсорсинг комплексного технического обслуживания (КТО) грузового автопарка, капитальный ремонт грузового автопарка.

– Снижение затрат на уборку мусора.

– Снижение затрат на электроэнергию при использовании газопоршневых электростанции изготовленных на базе конвейерных двигателей КАМАЗ.

– Инженерный клуб. Импортозамещение технологий ремонта и обслуживания промышленного оборудования.

– Уникальные фасадные конструкции для утепления и облицовки зданий и сооружений (поставляются в сеть гипермаркетов «Bauhaus», Германия).

В рамках круглого стола «Локализация производства: взгляд поставщиков» Сергей Майоров выступил с докладом «Развитие кооперации в промышленном сотрудничестве. Цифровая индустрия 4.0. Автоматизация привлечения заказов на разработку и изготовление сложно-технической продукции».

Также сегодня он принял участие в специальной сессии прямых переговоров автопроизводителей и оптовых закупщиков. Во время них Сергей Майоров рассказывал о возможностях работы на Национальном портале  субконтрактации innokam.pro

Завтра, 30 марта, форум продолжит свою работу.

Приглашаем Вас посетить стенд Машиностроительного кластера Республики Татарстан в павильоне №3, стенд № 3.433 с 10:00 до 13:00 часов.

В случае заинтересованности подтвердить готовность встречи Вы можете по эл.почте: nasrtdinova.n@innokam.pro или по телефонам: +7 (965) 625-79-14 и +7 (8552) 53-43-59 – Наиля Насртдинова.