+7 (8552) 53-07-07
Деловая миссия пройдет в Липецкой области
Деловая миссия пройдет в Липецкой области
05.04.2018

5-6 апреля 2018 г. Минпромторг России организует деловую миссию по вопросам изучения практических аспектов формирования и функционирования промышленных кластеров в рамках Региональной научно-промышленной конференции «Липецк: промышленность и инновации – 2018».

Участие в мероприятии примут глава Администрации Липецкой области Олег Королев и начальник управления инновационной и промышленной политики Липецкой области Алексей Щедров. Они расскажут о лучших практиках функционирования промышленных кластеров, существующих механизмов получения государственной поддержки предприятиям-участникам кластеров.

В рамках мероприятия участники смогут ознакомится с деятельностью ОЭЗ ППТ «Липецк», технопарков «Миллениум» и «Липецк», кластера станкостроения и станкоинструментальной промышленности «ЛИПЕЦКМАШ» и его предприятий, а также принять участие в стажировке по подготовке к защите совместных кластерных проектов. Среди участников предприятия-члены Машиностроительного кластера Республики Татарстан – «Барс Технолоджи» и «Зиас Машинери Поволжье».

Принимать участие в деловой миссии в качестве члена комиссии будет Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров.

Данная миссия входит в серию мероприятий предзащиты совместных кластерных проектов, нацеленных на разъяснение правил конкурсного отбора Минпромторгом России по выделению субсидий участникам промышленных кластеров на реализацию совместных проектов в рамках новой редакции постановления Правительства РФ от 28.01.2016 №41, а также особенностям подготовки заявки в текущем году.

Председатель Правления Сергей Майоров и члены кластера готовы будут встретиться с Вами или Вашими представителями для организации переговоров по привлечению инвестиций, трансферу технологий, дозагрузке свободных производственных мощностей, подбору проверенных поставщиков и продвижению продукции промышленных предприятий и обсуждения возможностей использования Национального портала субконтрактации innokam.pro для разработки и изготовления сложнотехнической продукции в отраслях машиностроения, переработки полимеров, нефтехимии и IT, в разделах НИОКР, инжиниринг, а также обсуждения приоритетных проектов Машиностроительного кластера Республики Татарстан:

– Федеральный экологический проект утилизации шин во вторичный каучук (регенерат).
– Создание Цифровых фабрик, Интернет-вещей.
– Умный и безопасный город.
– Инжиниринговый центр: изготовление и ремонт технологической оснастки, контрактное производство,  поставка отечественного инструмента.
– Аутсорсинг комплексного технического обслуживания (КТО) грузового автопарка, капитальный ремонт грузового автопарка.
– Снижение затрат на уборку мусора.
– Снижение затрат на электроэнергию при использовании газопоршневых электростанции изготовленных на базе конвейерных двигателей КАМАЗ.
– Инженерный клуб. Импортозамещение технологий ремонта и обслуживания промышленного оборудования.
– Уникальные фасадные конструкции для утепления и облицовки зданий и сооружений (поставляются в сеть гипермаркетов «Bauhaus», Германия).

При заинтересованности подтвердить готовность встречи Вы можете по эл.почте: nasrtdinova.n@innokam.pro или по телефонам: +7 (965) 625-79-14 и +7 (8552) 53-43-59 – Наиля Насртдинова.