+7 (8552) 53-07-07
Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан примет участие в мероприятиях Российской недели высоких технологий
Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан примет участие в мероприятиях Российской недели высоких технологий
23.04.2018

24 апреля 2018 года в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» г. Москва состоится Деловой практикум «Инновации, Инвестиции, Закупки в сфере высоких технологий», на котором соберутся представители государства и промышленных предприятий со всей России.

Дискуссия пройдет в рамках Российской недели высоких технологий, организатором выступает Межрегиональная общественная организация «Московская Ассоциация предпринимателей» при поддержке ведущих деловых российских объединений – Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, «ОПОРА России», Государственной Думы и Совета Федерации ФС РФ, отраслевых союзов и ассоциаций.

От Машиностроительного кластера Республики Татарстан участие в Деловом практикуме примут Председатель Правления Сергей Майоров и предприятия-члены кластера: «АРКОДИМ» и Набережночелнинский литейно-механический завод «Магнолия».

Сергей Майоров выступит в рамках дискуссии «Инновации, Инвестиции, Закупки в сфере высоких технологий» с докладом о деятельности Машиностроительного кластера Республики Татарстан, а также презентует приоритетные инвестиционные проекты, в том числе:

- Федеральный экологический проект утилизации шин во вторичный каучук (регенерат);

- Создание Цифровых фабрик, Интернет-вещей;

- Умный и безопасный город;

- Контрактное производство;

- Индустриальный партнер;

-Обновление вполовину цены грузового автопарка на базе шасси «КАМАЗ» и «Урал»;

- Снижение затрат на уборку мусора и улучшение экологической обстановки;

- Снижение затрат на электроэнергию при использовании газопоршневых электростанций, изготовленных на базе конвейерных двигателей КАМАЗ;

- Инженерный клуб. Импортозамещение технологий ремонта и обслуживания промышленного оборудования;

- Национальный портал субконтрактации innokam.pro.

Дискуссия завершится нетворкинг-сессией с закупщиками и инвесторами «Территория развития бизнеса» в формате проведения деловых встреч B2B и B2G для развития бизнеса и поиска новых заказчиков и бизнес-партнеров:

- ОАО «РЖД»,

- Государственной компании «Российские автомобильные дороги»,

- АО «Российские космические системы»,

- ПАО «Аэрофлот»,

- ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация»,

- Концерн «Автоматика»,

- ПАО «РусГидро»,

- ПАО «Россети»,

- Корпорация МСП.

Отдельным мероприятием в рамках Дискуссии станет торжественная церемония подведения итогов конкурса «Лидер высоких технологий 2018», в процедуре награждения которого примет участие Сергей Майоров.

Конкурс проводится с целью привлечения инвестиций на рынок производителей высоких и наукоемких технологий, выявления и продвижения наиболее эффективных инвестиционных идей и проектов, развития научно-технических контактов, предоставление инвесторам информации о наиболее перспективных проектах, особенно в контексте масштабирования успешного бизнеса.

Проведение данного Конкурса направлено на отбор наиболее технически перспективных и коммерчески привлекательных инновационных проектов, а также на формирование банка данных «Реестр инновационных проектов», поощрение наиболее талантливых разработчиков высокотехнологичного оборудования и производства товаров.

Приглашаем Вас посетить стенд Машиностроительного кластера Республики Татарстан, который будет представлен по адресу: г. Москва, ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», Краснопресненская набережная, д. 14, павильон Форум, зал Южный, 24 апреля с 12:00 до 19:00.

С огромным удовольствием готовы встретиться с Вами или Вашими представителями для организации переговоров по привлечению инвестиций, трансферу технологий, по дозагрузке свободных производственных мощностей, подбору проверенных поставщиков и продвижению продукции промышленных предприятий и обсуждения возможностей использования Национального портала субконтрактации innokam.pro для разработки и изготовления сложнотехнической продукции в отраслях машиностроения, переработки полимеров, нефтехимии и IT, в разделах НИОКР, инжиниринг, испытательных лабораторий и услуг по сертификации, а также обсуждения приоритетных проектов Машиностроительного кластера Республики Татарстан.

В случае Вашей заинтересованности в организации встречи с руководством Машиностроительного кластера Республики Татарстан Вы можете обратиться к контактному лицу по тел.: +7 (8552) 53-07-07 (доб. 117), моб.: +7 (965) 611-08-19, эл. почте: lunina.p@innokam.pro – Лунина Полина.