+7 (8552) 53-07-07
Первый участник кластеров Татарстана заявился на господдержку правительства РФ
Первый участник кластеров Татарстана заявился на господдержку правительства РФ
15.05.2018

Завод по производству аккумуляторных батарей ООО «Барс Технолоджи» оказался первым и пока единственным предприятием из Татарстана, которое претендует на субсидии для кластерных проектов от правительства России.

По условиям, отобранные проекты получат компенсацию в объеме до 50% технологических затрат на кластерный проект. Получателей субсидий определят в период с 25 по 30 июня, сообщили «Реальному времени» в центре кластерного развития и кооперации субъектов МСП РТ.

14 мая завод в «Алабуге» осмотрели министр экономики Татарстана Фарид Абдулганиев, директор ГК «Кориб» Олег Коробченко и Председатель Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров.

Ранее в интервью «Реальному времени» руководитель центра кластерного развития Альберт Гайфуллин рассказывал о заявке: «Сумма реализуемого проекта будет составлять порядка 1 млрд рублей. Соответственно, сумма компенсации, которую мы планируем привлечь, 229 млн рублей».

Справка

«Барс Технолоджи» – совместный проект ГК «Кориб» и казахстанского ООО «Торговый дом Kainar Tecnologies». Завод открыли в декабре 2017 года. Цель проекта — к 2020 году стать лидером российского производства аккумуляторных батарей и занять 15% рынка РФ.

Источник: Реальное время