+7 (8552) 53-07-07
Итоги второго дня работы Машиностроительного кластера Республики Татарстан в рамках выставки «Металлообработка-2018»
Итоги второго дня работы Машиностроительного кластера Республики Татарстан в рамках выставки «Металлообработка-2018»
16.05.2018

15 мая 2018 года в г. Москва состоялся второй рабочий день в рамках Международной специализированной выставки «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» – «Металлообработка-2018», организаторами которой являются АО «Экспоцентр» и Российская Ассоциация производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент».

От Машиностроительного кластера Республики Татарстан в Выставке приняли участие Председатель Правления Сергей Майоров и Генеральный директор - компании участника кластера - «ЗИАС Машинери» Николай Булгаков.

Одновременно с Выставкой проходят тематические форумы, семинары и конференции, проведение которых направлено на реализацию задач по модернизации промышленного комплекса, внедрению инновационных технологий, а также для обсуждения научно-технических достижений в области проектирования и изготовления изделий машиностроения.

В течение рабочего дня на стенде Республики Татарстан состоялись переговоры с представителями компаний Fraunhofer Institute for Machine Tools and Forming Technology, Tebis, Leipziger Messe (Германия), Italian Machine Tools Technologies (Италия), Tiad (Турция), ОАО «Институт «Белоргстанкинпром» (Республика Беларусь), ООО «ШУНК Интек», Производственный журнал «Экспозиция металлообработка», ОАО «Ковровский электромеханический завод» (Россия).

В завершении второго дня Выставки по приглашению Департамента содействия экономике Саксонии и Лейпцигской Ярмарки Сергей Майоров принял участие на мероприятии «Get together» по случаю участия Свободного государства Саксония на выставке «Металлообработка» 2018г.  
На мероприятие также были приглашены представители Ассоциации «Станкоинструмент» (Россия), «Commerzbank EURASIA», «Landesbank Baden-Württemberg», «German-Center», «AHK» и «GTAI» (Германия).

Приглашаем Вас принять участие в данном мероприятии, а также во встрече с представителями Машиностроительного кластера Республики Татарстан для организации переговоров по привлечению инвестиций, трансферу технологий, дозагрузке свободных производственных мощностей, подбору проверенных поставщиков и продвижению продукции промышленных предприятий и обсуждения возможностей использования Национального портала субконтрактации innokam.pro для разработки и изготовления сложнотехнической продукции в отраслях машиностроения, переработки полимеров, нефтехимии, энергетики и IT, в разделах НИОКР, инжиниринг, испытательных лабораторий и услуг по сертификации, а также обсуждения приоритетных проектов Машиностроительного кластера Республики Татарстан:

-Федеральный экологический проект утилизации шин во вторичный каучук (регенерат);

-Создание Цифровых фабрик, Интернет-вещей;

-Умный и безопасный город;

-Контрактное производство;

-Индустриальный партнер;

-Обновление вполовину цены грузового автопарка на базе шасси «КАМАЗ» и «Урал»;

-Снижение затрат на уборку мусора и улучшение экологической обстановки;

-Снижение затрат на электроэнергию при использовании газопоршневых электростанций, изготовленных на базе конвейерных двигателей КАМАЗ;

-Инженерный клуб. Импортозамещение технологий ремонта и обслуживания промышленного оборудования;

-Национальный портал субконтрактации innokam.pro, с 16 по 18 мая с 10:00-18:00, Павильон 5, зал 1, стенд 51А10.

Контактное лицо для организации встречи: Элина Кашапова, kashapova.e@innokam.pro или по тел.: +7 (8552) 53-07-07 (доб. 207), моб.: +7 (905) 371-49-63.