+7 (8552) 53-07-07
Воронежский промышленный форум 2018
Воронежский промышленный форум 2018
21.05.2018

С 22 по 23 мая 2018 года, в индустриальном парке «Масловский» состоится ХI Воронежский промышленный форум и II межрегиональный форум-выставка «Логистика Черноземья 2018».

К участию в форуме приглашены спикеры федерального и регионального уровня, среди них заместитель министра промышленности и торговли РФ Андрей Беспрозванных, и.о. Губернатора Воронежской области  Андрей Гусев, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Максим Фатеев.

Воронежская область является одним из крупнейших индустриальных центров России, где сосредоточены производители широкого спектра высокотехнологичной промышленной продукции – от авиалайнеров и ракетных двигателей до каучуков и минеральных удобрений. 

Крупнейшее отраслевое мероприятие в Центрально-Черноземном регионе, призванное привлечь представителей промышленного бизнеса для обмена опытом и формирования новых контактов. Промышленная политика региона ориентирована на модернизацию производства в рамках импортозамещения. Сегодня для промышленников стоит вопрос поиска новых партнеров, производящих современное оборудование, имеющих научно-технические наработки по внедрению инновационной продукции, технологий и материалов.

Форум призван способствовать усилению конкурентоспособности промышленного комплекса ЦЧР как фундамента устойчивого развития Российской Федерации.

В 2018 году деловая программа форумов будет построена в виде единой системы: мероприятие откроет пленарное заседание «Трансформация промышленности в цифровой экономике», которое получит своё развитие в тематических круглых  столах по различным направлениям.

Участие в форуме 22 мая планирует принять Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров.           

В этот день с 10:00 до 11:30 запланировано его выступление на круглом столе «Решение технических задач, поставленных федеральными компаниями, в том числе с государственным участием, используя ресурсы промышленных предприятий региона. Возможности для роста» с темой «Контрактное производство как способ решения технических задач, стоящих перед промышленными предприятиями».

Далее на секции «Индустрия 4.0» (14:50-17:00) Сергей Майоров расскажет о развитии кооперации в промышленном сотрудничестве и цифровой индустрии 4.0.

Итоги работы круглых столов подведет стратегическая сессия. Кроме этого, планируется проведение фестиваля инжиниринговых центров, а в течение двух дней работы на площадке пройдёт интернет-биржа бизнес-контактов.

Председатель Правления Сергей Майоров готов будет встретиться с Вами и Вашими представителями для организации переговоров по привлечению инвестиций, дозагрузке свободных производственных мощностей, подбору проверенных поставщиков и продвижению продукции промышленных предприятий и обсуждения возможностей использования Национального портала субконтрактации innokam.pro для разработки и изготовления сложнотехнической продукции в отраслях машиностроения, переработки полимеров, нефтехимии и IT, в разделах НИОКР, инжиниринг, испытательных лабораторий и услуг по сертификации, а также обсуждения приоритетных проектов Машиностроительного кластера Республики Татарстан:

– Федеральный экологический проект утилизации шин во вторичный каучук (регенерат).
– Создание Цифровых фабрик, Интернет-вещей.
– Умный и безопасный город.
– Контрактное производство. Снижение затрат на выпуск новой продукции.
– Разработка и производство нового оборудования по готовой документации.
– Снижение затрат на обновление грузового автотранспорта (на базе шасси КАМАЗ и Урал).
– Снижение затрат на уборку мусора.
– Снижение затрат на электроэнергию при использовании газопоршневых электростанции изготовленных на базе конвейерных двигателей КАМАЗ.
– Дозагрузка свободных мощностей. Подбор поставщиков и продвижение продукции.
– Инженерный клуб. Импортозамещение.

При заинтересованности подтвердить готовность встречи Вы можете по эл.почте: nasrtdinova.n@innokam.pro или по телефонам: +7 (965) 625-79-14 и +7 (8552) 53-43-59 – Наиля Насртдинова.