+7 (8552) 53-07-07
Депутат Государственной Думы Альфия Когогина посетила ГК «Кориб»
Депутат Государственной Думы Альфия Когогина посетила ГК «Кориб»
23.05.2018

18 мая 2018 года в рамках региональной рабочей недели, Группу Компаний «Кориб» посетила Альфия Когогина - депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

Группа Компаний «Кориб» входит в число передовых предприятий дилерской сети ПАО «КАМАЗ» и является VIP-членом Машиностроительного кластера Республики Татарстан. Целью визита депутата Госдумы Альфии Когогиной было изучение прогрессивного опыта компании, а также обсуждение вопросов дальнейшего развития предприятий, входящих в ее состав, с учетом существующих программ государственной поддержки предпринимательских инициатив.

Генеральный директор ГК «Кориб» Олег Коробченко ознакомил делегацию с производством. Гости прошлись по всем ступеням производственного цикла: начиная от поступления машины на завод до этапа выходного контроля, и смогли оценить результаты работы специалистов по капитальному ремонту грузовой техники. Им были представлены автомобили КАМАЗ до и после полного восстановления. Так же состоялась презентация возможностей Группы Компаний «Кориб» в других направлениях ее специализации.

Во встрече принимал участие Председатель Правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергей Майоров.

В ходе встречи обсуждались Постановления Правительства Российской Федерации № 41 ««Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий участникам промышленных кластеров на возмещение части затрат при реализации совместных проектов по производству промышленной продукции кластера в целях импортозамещения», а также производственные показатели, дальнейшие планы по развитию производства, механизмы участия компании в государственных программах импортозамещения и развития несырьевого экспорта.

Альфия Когогина дала рекомендации по эффективному использованию инструментов государственной промышленной политики и пожелала ГК «Кориб» дальнейших успехов и процветания.